Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

AS Italiana

Résultats et classements

Aucune partie trouvée

Tournois Juniors F | Team Schlossmatt (AS Italiana) a

26.08.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Laupen
26.08.2023 10:00 - 11:30
Gillenau / Nebenplatz
Equipes: FC Münsingen b1, SC Ittigen a, FC Wyler Bern b1, Team Schlossmatt (AS Italiana) a, FC Sternenberg a2, FC Sternenberg a1, FC Bolligen d, FC Bolligen c, FC Laupen schwarz, FC Münsingen b2
02.09.2023 11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schwarzenburg
02.09.2023 11:00 - 13:00
Pöschen / Nebenplatz
Equipes: FC Schwarzenburg a, FC Bern 1894 c, SC Ittigen a, FC Wyler Bern b1, FC Schönbühl b, FC Stettlen 08 a, Team Schlossmatt (AS Italiana) a, SC Bümpliz 78 a1, FC Bern 1894 b
09.09.2023 09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Wabern
09.09.2023 09:30 - 11:30
Lerbermatt / Hauptplatz
Equipes: SCI Esperia 1927 a, FC Schwarzenburg a, SC Ittigen a, Team Schlossmatt (AS Italiana) a, FC Wyler Bern b1, FC Breitenrain d, FC Breitenrain c, FC Wabern a1, FC Wabern a2
16.09.2023 10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
16.09.2023 10:30 - 12:00
Gemeindesportplatz / Hauptplatz
Equipes: FC Zollikofen b1, FC Zollikofen c, FC Zollikofen b2, FC Weissenstein Bern b2, FC Weissenstein Bern b1, Team Schlossmatt (AS Italiana) a, FC Wabern a1, FC Wabern a2, FC Länggasse a1, FC Länggasse a2
21.10.2023 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Köniz
21.10.2023 09:00 - 11:00
Buchsee / Hauptplatz
Equipes: Team Schlossmatt (AS Italiana) a, FC Köniz d, FC Zollikofen b1, FC Zollikofen c, FC Zollikofen b2, FC Stettlen 08 a, SC Bümpliz 78 a1, FC Köniz c
28.10.2023 11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Bümpliz 78
28.10.2023 11:00 - 13:00
Bodenweid / Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Equipes: SC Worb b, FC Prishtina Bern b, Team Schlossmatt (AS Italiana) a, FC Köniz d, FC Breitenrain d, FC Breitenrain c, SC Bümpliz 78 a2, SC Bümpliz 78 a1, FC Köniz c
27.04.2024 08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
27.04.2024 08:30 - 10:00
Gemeindesportplatz / Hauptplatz
Equipes: FC Grosshöchstetten-Schlosswil a1, FC Grosshöchstetten-Schlosswil a2, FC Zollikofen b2, FC Zollikofen a, FC Zollikofen b1, SC Worb a, FC Schönbühl a, Team Schlossmatt (AS Italiana) a, SC Grafenried a, SC Thörishaus a, FC Prishtina Bern a
05.05.2024 09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bern 1894
05.05.2024 09:30 - 11:00
Stadion Neufeld / Kunstrasenfeld Neufeld 2
Equipes: Team Schlossmatt (AS Italiana) a, FC Bern 1894 b, FC Bern 1894 c, FC Goldstern a, FC Goldstern b, SC Grafenried a, SC Worb a, SC Thörishaus a, FC Schönbühl a, FC Prishtina Bern a, FC Bern 1894 a1, FC Bern 1894 a2
12.05.2024 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Muri-Gümligen
12.05.2024 09:00 - 11:00
Sportzentrum Füllerich / Kunstrasen
Turnier Junioren Fa1/Fa2 (Brett Stenson)
Equipes: FC Muri-Gümligen a1, FC Muri-Gümligen a2, FC Grosshöchstetten-Schlosswil a1, FC Grosshöchstetten-Schlosswil a2, FC Bern 1894 b, FC Bern 1894 c, SC Thörishaus a, SC Worb a, SC Grafenried a, Team Schlossmatt (AS Italiana) a, FC Bolligen a
18.05.2024 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Weissenstein Bern
18.05.2024 09:00 - 11:00
Weissenstein / Fussballfeld Weissenstein 1
Equipes: FC Weissenstein Bern a2, FC Weissenstein Bern a1, FC Belp a1, FC Belp a2, FC Schönbühl a, SC Worb a, SC Grafenried a, FC Prishtina Bern a, Team Schlossmatt (AS Italiana) a, FC Breitenrain a
25.05.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
25.05.2024 10:00 - 12:00
Gemeindesportplatz / Hauptplatz
Equipes: FC Goldstern a, FC Goldstern b, FC Zollikofen b2, FC Zollikofen a, FC Zollikofen b1, FC Schönbühl a, Team Schlossmatt (AS Italiana) a, SC Worb a, FC Prishtina Bern a, SC Grafenried a, FC Muri-Gümligen c
01.06.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Ostermundigen
01.06.2024 10:00 - 12:00
Rüti 2 / Nebenplatz (Rüti 1)
Equipes: SC Grafenried a, FC Zollikofen b2, FC Zollikofen a, FC Zollikofen b1, SC Thörishaus a, FC Prishtina Bern a, Team Schlossmatt (AS Italiana) a, FC Schönbühl a, FC Ostermundigen a1, FC Ostermundigen a2, FC Muri-Gümligen c
08.06.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: A.S. Italiana
08.06.2024 10:00 - 12:00
Lory / Fussballfeld Lory
Equipes: Team Schlossmatt (AS Italiana) a, FC Muri-Gümligen a1, FC Muri-Gümligen a2, FC Grosshöchstetten-Schlosswil a1, FC Grosshöchstetten-Schlosswil a2, FC Prishtina Bern a, SC Thörishaus a, SC Worb a, SC Grafenried a, FC Schönbühl a, FC Goldstern b
15.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
15.06.2024
Sportanlage Bremgarten bB / Hauptplatz
Equipes: FC Goldstern a, FC Goldstern b, FC Weissenstein Bern a2, FC Weissenstein Bern a1, SC Münchenbuchsee a1, SC Münchenbuchsee a2, FC Schönbühl a, Team Schlossmatt (AS Italiana) a, SC Thörishaus a, SC Worb a, SC Grafenried a
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor