Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Home

News

Le FC Broc organise son traditionnel match aux cartes le 11.02.2022, venez nombreux!

Détails dans le formulaire joint.

Lire le document

Le FC Broc recherche :

  • dès janvier 2022 : un(e) ou des bénévoles afin de gérer la planification de la buvette du FC Broc (gestion des locations, planning du personnel de bar lors des matchs)

  • dès mars 2022 : plusieurs bénévoles afin de servir au bar de la buvette du FC Broc durant les matchs (principalement le week-end)

En cas d'intérêt, merci de nous contacter à info@fcbroc.ch
Nous vous remercions pour votre attention et votre soutien.

FC Broc, le Comité, 30 novembre 2021

Matches actuels

4e ligue - Groupe 1

1.FC Châtel-St-Denis II11812(18)33:15+1825 
2.FC Broc Ia11812(21)25:12+1325 
3.FC Semsales11803(14)45:16+2924 
4.FC Bossonnens 11731(20)39:10+2924 
5.FC Haute-Gruyère II11713(41)25:19+622 
6.FC Vuadens I11515(11)17:25-816 
7.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin11416(14)19:26-713 
8.FC La Combert IIb11335(24)22:26-412 
9.FC La Tour/Le Pâquier II11317(22)21:34-1310 
10.FC Riaz Ib11308(36)20:38-189 
11.FC Château-d'Oex11227(52)21:36-158 
12.FC Remaufens 11029(63)11:41-30-1*

4e ligue - Groupe 2

1.FC Farvagny/Ogoz II11920(9)53:13+4029 
2.FC Chénens/Autigny I11911(20)48:10+3828 
3.FC Villaz/Villarimboud I11812(8)40:10+3025 
4.FC La Combert IIa11722(14)34:17+1723 
5.FC Ursy II11605(23)30:19+1118 
6.FC Riaz Ia11524(10)26:23+317 
7.FC Gumefens/Sorens II11506(23)27:32-515 
8.FC Bas-Gibloux II11416(2)15:29-1413 
9.FC Broc Ib11227(40)15:36-218 
10.FC Billens l11218(25)15:34-197 
11.FC Massonnens11128(21)7:49-425 
12.FC Grolley I11029(27)17:55-382 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Ursy - US Rue b0000(0)0:000 
FC Massonnens0000(0)0:000 
FC Broc0000(0)0:000 
Team Gibloux (5096) b0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
Team Veveyse Cps (5047)0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:000 
FC Riaz0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Riaz b0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy c0000(0)0:000 
Team Veveyse Bos (5008)0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
FC Broc0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:000 
FC Bulle a0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) b0000(0)0:000 
Team Glâne FCVM b0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 22

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 22

1.FC Vuadens00000:000 
FC Charmey00000:000 
FC Haute-Gruyère b00000:000 
FC La Tour/Le Pâquier c00000:000 
FC Broc a00000:000 
FC Gruyère-Lac a00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 23

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 23

1.FC Bulle Tigres00000:000 
FC Broc b00000:000 
FC Riaz b00000:000 
FC La Sionge Blues00000:000 
FC Gruyère-Lac b00000:000 
FC Gumefens/Sorens Chamois00000:000 

Calendrier

Septembre 2022
Sa 10.09.2022 07:00 - 23:59
Tournoi
Tournoi Dousse-Morel 2022

Downloads

©2022