Risultati e classifiche

5a. lega - Gruppo 2

1.FC Chénens/Autigny7601(3)38:12+2618 
2.FC Farvagny/Ogoz III8521(9)17:8+917 
3.FC Gruyère-Lac II8413(6)19:12+713 
4.FC Villaz/Villarimboud II8413(11)15:10+513 
5.FC Siviriez II8323(6)12:19-711 
6.US Rue 8314(5)14:22-810 
7.FC Billens ll8314(16)15:20-510 
8.FC Estavayer-le-Gibloux II7304(6)15:19-49 
9.FC Sarine-Ouest III8215(6)18:31-137 
10.FC Massonnens8116(19)13:23-104 

Allievi B promozione - girone autunno

1.FC Sarine-Ouest a8701(11)45:9+3621 
2.FC Ueberstorf7601(4)26:9+1718 
3.Sense-Oberland (5063) a8431(2)17:13+415 
4.FootVeveyse Att8503(3)30:18+1215 
5.FC Bösingen7412(2)18:15+313 
6.FC Kerzers a7412(4)23:12+1113 
7.FC Marly a7313(3)24:16+810 
8.Team Gibloux (5133) a7304(8)14:17-39 
9.FC Villars-sur-Glâne8215(3)20:25-57 
10.US Rue - FC Ursy8116(0)12:34-224 
11.Team Glâne CSR (5069)8116(2)13:49-364 
12.Team La Sonnaz (5101) a7016(6)10:35-251 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Ve 18.10.2019
FC Marly a
FC Richemond a
0
7
Sa 19.10.2019
Team Glâne FCB (5006)
Team La Sonnaz (5005)
R
Team Gibloux (5133) a
Team La Gruyère (5011) a
1
4

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.Team La Gruyère (5011) a8800(0)56:14+4224 
2.FC Richemond a7601(6)52:6+4618 
3.Team Gibloux (5133) a7421(0)39:20+1914 
4.FC Massonnens7412(0)21:27-613 
5.FC La Tour/Le Pâquier a7313(0)28:25+310 
6.Team La Sonnaz (5005)7304(0)23:28-59 
7.Team Glâne FCB (5006)6213(6)23:17+67 
8.FC Marly a7133(0)16:27-116 
9.FootVeveyse Csd (5014) b6114(0)9:33-244 
10.US Rue - FC Ursy a7115(0)10:34-244 
11.Team Cousimbert (5119) RED7007(0)11:57-460 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8

Sa 19.10.2019
FootVeveyse Cps (5047)
U.S.C.V.
R
FC Bulle a
FootVeveyse Att a
1
5

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 8

1.FootVeveyse Att a9810(0)50:11+3925 
2.FC La Sionge8701(0)70:13+5721 
3.FootVeveyse Cps (5047)7502(0)57:9+4815 
4.FC Villaz/Villarimboud8422(0)47:24+2314 
5.FC Riaz b8404(0)25:38-1312 
6.U.S.C.V.7304(0)17:26-99 
7.Team Glâne CSR (5069)8215(0)22:35-137 
8.FC Bulle a8206(0)27:66-396 
9.US Rue b7106(0)19:50-313 
10.Team Glâne FCVM8107(0)12:74-623 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 25

Compagno
Equipaggiamento
Equipaggiamento
Equipaggiamento

©2019