Home

News

Ultime/prossime gare

Ma 15.10.2019
18:30
FC Laufen b
4
3
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123659
In den Widen - 1, Arlesheim
Me 16.10.2019
20:30
FC Laufen (2a)
Nepple coppa basilea - 1/8 finale
no. gara 514649
Im Nau - 1, Laufen
20:45
FC Laufen (Sen.30+/P)
Nepple coppa seniori 30+ - 1/8 finale
no. gara 514654
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 19.10.2019
10:00
FC Laufen E-10
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 126410
Sportanlage Hintere Matten - 2, Ettingen
11:00
FC Laufen a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 126414
Gymnasium - 1, Laufen
11:15
FC Laufen a
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno
no. gara 123548
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
13:00
FC Laufen
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123290
Im Nau - 1, Laufen
14:15
FC Laufen
campionato Seniori 30+ promozioni
no. gara 126207
Riederwald - 1, Riederwald/Liesberg
15:00
FC Laufen b
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123662
Im Nau - 1, Laufen
15:30
FC Laufen E-11
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 125253
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Do 20.10.2019
10:00
FC Laufen c
campionato Allievi D/9 - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 126327
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
15:30
FC Laufen
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 122311
Niedermatt - 1, Kleinlützel
Ma 22.10.2019
19:30
FC Laufen (All.C L1)
Nepple coppa allievi C - 1/8 finale
no. gara 514400
Im Nau - 1, Laufen
Me 23.10.2019
19:30
FC Laufen b
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 123651
Im Nau - 1, Laufen
20:30
FC Laufen
campionato 2a. lega
no. gara 121514
Buhnacker - 1, Wallbach
Ve 25.10.2019
20:30
FC Laufen
campionato Seniori 30+ promozioni
no. gara 126210
Sternenfeld - A, Birsfelden

Calendario

Ottobre 2019
Do 27.10.2019 09:30 - 12:45
Campionato
Allievi F a
Therwil/Känelboden 1.Stärkeklasse
F-Junioren Turnier (FVNWS)
Novembre 2019
Do 03.11.2019 11:00 - 13:00
Tornamento triangolare
Allievi F a
Nau
Freundschaftspiel SC-Binningen Fa
Sa 16.11.2019 08:00 - 15:00
Tornamento triangolare
Allievi F a
Binningen
Birsig-Cup
Dicembre 2019
Sa 14.12.2019 13:00 - 17:00
Torneo in sala
Allievi F a
Muttenz / Kriegacker
Weihnachtsturnier
Gennaio 2020
Sa 11.01.2020 09:45 - 16:00
Torneo in sala
Allievi F a
Verband-Turnier

Downloads

©2019