Risultati e classifiche

5a. lega - Gruppo 2

1.FC Matran IIb9720(18)28:9+1923 
2.FC Léchelles9711(20)39:9+3022 
3.FC Corminboeuf II9621(10)25:8+1720 
4.FC Riaz II9504(7)23:16+715 
5.FC Villaz/Villarimboud II9423(7)21:18+314 
6.FC Sarine-Ouest III9414(9)29:22+713 
7.FC Siviriez II9315(13)19:29-1010 
8.US Rue 9315(18)23:29-610 
9.FC Chénens/Autigny II9108(16)10:46-363 
10.FC Billens ll9009(7)11:42-310 

Allievi B - Promozione - girone autunno

1.US Basse-Broye Team-Broye9900(2)48:7+4127 
2.Team Glâne CSR (5069)9702(2)31:15+1621 
3.FC Sarine-Ouest a9702(3)42:16+2621 
4.FC Wünnewil-Flamatt a9603(17)30:18+1218 
5.FC La Tour/Le Pâquier10424(4)23:24-114 
6.Team Verdières (5012)9414(1)20:22-213 
7.Team Gibloux (5031) a8323(2)14:16-211 
8.Sense Mitte (5080) a9315(2)24:23+110 
9.Team La Sonnaz (5122)9306(2)19:39-209 
10.FC Villars-sur-Glâne9306(18)22:2209 
11.US Rue - FC Ursy9108(2)8:43-353 
12.FC Marly9108(22)9:45-363 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.US Rue - FC Ursy a7511(0)32:12+2016 
2.Team La Gruyère (5011) a7421(0)51:14+3714 
3.FC Massonnens7340(0)37:12+2513 
4.FC Montagny a7403(0)26:23+312 
5.Team Glâne FCVM a7322(0)35:12+2311 
6.FC Sarine-Ouest a7313(0)16:15+110 
7.Team Veveyse Att (5003) a7106(0)18:67-493 
8.Team Cousimbert (5153) BLUE7007(0)3:63-600 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 9

1.Team Veveyse Cps (5047)8620(0)40:9+3120 
2.FC Châtonnaye/Middes7610(0)57:15+4219 
3.Team Veveyse Csd (5014) b8413(0)30:30013 
4.US Rue - FC Ursy b7403(0)33:27+612 
5.FC Sarine-Ouest b7322(0)30:39-911 
6.Team Gibloux (5133) c8314(0)34:30+410 
7.FC Piamont8215(0)34:47-137 
8.FC Montagny b8125(0)17:29-125 
9.Team Glâne FCB (5006)7007(25)6:55-490 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

1.Team Gibloux (5133) b8800(0)59:18+4124 
2.FC La Sionge8521(0)26:22+417 
3.Team Veveyse Bos (5008)8413(0)21:20+113 
4.Team Glâne FCVM b8413(0)24:25-113 
5.Team Cousimbert (5153) RED8413(3)30:21+912 
6.Team Glâne CSR (5069)8323(15)21:20+110 
7.U.S.C.V.8206(0)19:22-36 
8.US Rue - FC Ursy c8125(0)13:28-155 
9.FC Villaz/Villarimboud 8017(0)14:51-371 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 33

Sa 23.10.2021
FC Vuisternens/Mézières b
FC Massonnens b
*
*
FC Attalens b
FC Villaz/Villarimboud b
*
*

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 33

Sa 23.10.2021
FC Vuisternens/Mézières b
FC Massonnens b
*
*
FC Attalens b
FC Villaz/Villarimboud b
*
*

Femminile 4a. lega

1.FC Châtel-St-Denis II7601(2)31:12+1918 
2.FC Wünnewil-Flamatt7520(0)24:9+1517 
3.FC Montagny8521(2)25:7+1817 
4.FC Corminboeuf8431(1)25:10+1515 
5.FC Couvet7331(0)21:15+612 
6.FC Givisiez7331(1)22:16+612 
7.FC Cortaillod8332(4)23:21+212 
8.FC Haute-Gruyère7322(0)18:12+611 
9.US Rue8314(1)14:18-410 
10.FC Vuisternens/Mézières II7223(1)22:24-28 
11.FC Gumefens/Sorens8224(1)16:22-68 
12.FC Petite-Glâne6204(0)8:12-46 
13.FC Villaz/Villarimboud 8116(2)12:21-94 
14.FC Val-de-Ruz6105(0)4:30-263 
15.FC Riaz8008(12)6:42-360 

Allieve FF-15 - girone autunno

Allieve FF-15 - girone autunno

1.FC Sarine-Ouest7601(0)52:9+4318 
2.FC Villars-sur-Glâne8512(0)24:21+316 
3.FC Central FR8503(1)19:27-815 
4.FC Montagny8422(0)33:8+2514 
5.Team La Gruyère (5046)7412(0)22:16+613 
6.FC Villaz/Villarimboud 8314(0)18:20-210 
7.FC Murten8215(0)6:31-257 
8.US Rue - FC V/M7106(1)8:28-203 
9.Team Veveyse Csd (5014)7106(10)10:32-223 
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Equipaggiamento
Equipaggiamento
Equipaggiamento
Equipaggiamento

©2021