Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Schmitten I6402(10)14:23-912 
2.FC Bösingen I6402(13)14:5+912 
3.FC Gurmels I6321(10)12:9+311 
4.FC Plaffeien I6312(7)14:14010 
5.FC Giffers-Tentlingen I6240(13)10:8+210 
6.SC Düdingen II6303(7)13:7+69 
7.FC Ueberstorf II6303(7)14:15-19 
8.FC Seisa 08 I6213(7)19:11+87 
9.FC Tafers I6213(10)8:7+17 
10.FC Wünnewil-Flamatt I6213(11)8:12-47 
11.FC Alterswil I6114(6)11:17-64 
12.FC Plasselb6114(20)8:17-94 

5a. lega - Gruppo 5

1.FC Corminboeuf II5410(5)18:7+1113 
2.ES Belfaux II5320(2)15:9+611 
3.FC Central FR II4310(3)9:2+710 
4.FC Kerzers III5212(2)22:14+87 
5.FC Tafers II4202(8)14:7+76 
6.FC Ueberstorf III5203(11)7:13-66 
7.FC Wünnewil-Flamatt III5113(6)12:16-44 
8.FC Etoile-Sport II5113(24)7:23-164 
9.FC Seisa 08 III4103(2)5:13-83 
10.Haute-Sarine FC IIa4013(5)5:10-51 

Allievi B - Promozione - girone autunno

1.FC Sarine-Ouest a5500(1)26:8+1815 
2.Sense Mitte (5080) a4400(0)22:4+1812 
3.Team Veveyse Att (5003) b5401(1)20:6+1412 
4.FC Bösingen5401(5)22:9+1312 
5.FC La Tour/Le Pâquier5302(5)15:14+19 
6.Team Fribourg Ville (5036)5212(4)20:12+87 
7.FC Villars-sur-Glâne5212(6)10:9+17 
8.Sense-Oberland (5010) a4103(4)9:12-33 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion5104(2)12:34-223 
10.Team La Sonnaz (5041) a4013(2)4:16-121 
11.US Basse-Broye a4013(3)6:11-51 
12.Team Glâne FCB (5006)5005(8)2:33-310 

Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

Sa 24.09.2022
FC Murten b
FC Bösingen
0
9
Sense Mitte (5080) b
FC Villars-sur-Glâne b
0
8
US Basse-Broye e
FC Corminboeuf
0
9
Sense-Oberland (5135) C b
FC Kerzers b
R
FC Etoile-Sport
FC Wünnewil-Flamatt b
R

Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Corminboeuf5401(0)31:7+2412 
2.FC Kerzers b4310(0)18:4+1410 
3.FC Villars-sur-Glâne b5311(2)22:10+1210 
4.FC Bösingen4301(0)30:7+239 
5.FC Ueberstorf4211(0)17:11+67 
6.Sense-Oberland (5135) C b4112(0)9:10-14 
7.Sense Mitte (5080) b4112(1)14:13+14 
8.FC Murten b5113(2)12:30-184 
9.FC Wünnewil-Flamatt b3102(3)5:13-83 
10.FC Etoile-Sport4103(0)4:26-223 
11.US Basse-Broye e4004(1)2:33-310 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

1.FC Ueberstorf a4400(0)23:5+1812 
2.Sense-Oberland (5111) a4400(0)26:10+1612 
3.Sense Mitte (5141) b4301(0)13:6+79 
4.FC Kerzers c5302(0)12:14-29 
5.Sense Oberland (5038) b5203(0)12:15-36 
6.FC Schmitten b3102(0)8:13-53 
7.Sense Mitte (5001) c4103(0)12:17-53 
8.Sense Mitte (5080) a4103(0)10:18-83 
9.SC Düdingen5005(0)11:29-180 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11

Seniori 40+

1.FC Givisiez3300(7)11:4+79 
2.VfL Sense-Saane (5007)2200(0)9:3+66 
3.FC Richemond2200(0)5:1+46 
4.FC Matran 3201(2)12:4+86 
5.Sense-Oberland (5038)3120(3)9:6+35 
6.FC Ueberstorf SCT3111(0)5:3+24 
7.Sense Mitte (5080)3111(0)5:4+14 
8.FC Portalban/Gletterens 3111(2)16:10+64 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion 3102(0)7:703 
10.FC Vuisternens/Mézières 3102(5)5:12-73 
11.FC Murten3012(2)2:7-51 
12.FC Bas-Gibloux 2002(1)0:6-60 
13.FC Siviriez 3003(3)1:20-190 

©2022