AS Italiana
DE
FR
IT
AS Italiana
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
5a. lega
Seniori 30+ | AS Italiana / CF España
Allievi B livello 2 | Team Schlossmatt (AS Italiana)
Allievi C livello 2 | Team Schlossmatt (AS Italiana)
Allievi D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) b
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) c1
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) c2
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) b
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) b1
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) b2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lory
Murifeld
Steigerhubel
Weissenstein
Bodenweid
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
AS Italiana
Calendario Murifeld
Sa 27.04.2024
13:00
SCI Esperia 1927 a
-
FC Sternenberg b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218599
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
15:00
SCI Esperia 1927 b
-
FC Bosporus a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 218680
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
17:30
SCI Esperia 1927
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 198346
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Do 28.04.2024
14:00
Ostbärn FC
-
FC Wabern
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133893
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
16:30
SCI Esperia 1927
-
FC Galicia
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 133994
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Me 01.05.2024
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Kirchberg / SC Ersigen
campionato Seniori 40+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 205185
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Sa 04.05.2024
15:00
SCI Esperia 1927 a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) d
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218600
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
17:30
SCI Esperia 1927
-
FC Ticino Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133766
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Do 05.05.2024
14:00
SCI Esperia 1927
-
FC Täuffelen
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 123667
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Ve 10.05.2024
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Wabern
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215531
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Sa 11.05.2024
13:00
SCI Esperia 1927 b
-
FC Goldstern c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 218688
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Do 12.05.2024
11:30
SCI Esperia 1927
-
SV Kaufdorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 198355
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
14:00
SCI Esperia 1927
-
SV Slavonija Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 134005
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
16:30
Ostbärn FC
-
FC Länggasse
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133906
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Ma 14.05.2024
20:00
SCI Esperia 1927
-
Team Ins / Müntschemier
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 123654
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Me 15.05.2024
18:45
SCI Esperia 1927
-
SC Grafenried
campionato Seniori 40+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 205176
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Wabern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 133983
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Sa 18.05.2024
13:00
SCI Esperia 1927 a
-
Team Chiesetau (FC Rubigen) c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218609
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Sa 25.05.2024
15:00
SCI Esperia 1927 b
-
SC Worb d
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 218696
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
17:30
SCI Esperia 1927
-
FC Wyler Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133779
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Do 26.05.2024
14:00
SCI Esperia 1927
-
FC Bolligen
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 123680
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Me 29.05.2024
20:15
SCI Esperia 1927
-
SC Holligen 94
campionato Seniori 40+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 205194
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Sa 01.06.2024
13:00
SCI Esperia 1927 a
-
FC Laupen
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218618
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
17:30
SCI Esperia 1927
-
FC Muri-Gümligen b
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 198364
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Do 02.06.2024
14:00
Ostbärn FC
-
SC Jegenstorf
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133919
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
16:30
SCI Esperia 1927
-
FC Belp
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 134016
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Ve 07.06.2024
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Bosporus
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215540
valutata nulla
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Sa 08.06.2024
15:00
SCI Esperia 1927 b
-
FC Wabern b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 218704
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
17:30
SCI Esperia 1927
-
FC Sternenberg a
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133792
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Do 09.06.2024
10:15
SCI Esperia 1927
-
FC Büren a. A.
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 123693
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
16:00
Ostbärn FC
-
SC Wohlensee b
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133920
Campo da gioco:
Fussballfeld Murifeld
Campo da gioco
Calendario
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
5a. lega
Seniori 30+ | AS Italiana / CF España
Allievi B livello 2 | Team Schlossmatt (AS Italiana)
Allievi C livello 2 | Team Schlossmatt (AS Italiana)
Allievi D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) b
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) c1
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) c2
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) b
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) b1
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) b2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lory
Murifeld
Steigerhubel
Weissenstein
Bodenweid
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT