C.F. España
DE
FR
IT
C.F. España
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
5a. lega
Seniori 40+ | C.F. España / AS Italiana
Seniori 50+ | C.F. España / AS Italiana
Allievi F
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Weissenstein
Bodenweid
Lory
Steigerhubel
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
C.F. España
Calendario Bodenweid
Do 28.04.2024
11:00
AS Italiana
-
SV Safnern
campionato 5a. lega - Gruppo 8
no. gara 147660
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Goldstern b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 198730
valutata nulla
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
FC Ticino Bern
-
Portugal Futebol Clube
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133761
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Breitenrain b
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199719
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
13:00
FC Makedonija
-
Koppiger SV
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125946
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
FC Prishtina Bern
-
FC Langnau
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125945
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:00
FC Jedinstvo
-
FC Stella Azzurra
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133760
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Goldstern b
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 198420
Campo da gioco:
Fussballfeld Bodenweid 1
16:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Zollikofen
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 135728
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:00
SC Holligen 94
-
FC Rubigen
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 143352
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Me 01.05.2024
18:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Wyler Bern b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 198725
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
FC Makedonija
-
SCI Esperia 1927
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215524
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:40
FC Prishtina Bern
-
FC Münsingen
campionato Seniori 40+ - MFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 214809
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Gi 02.05.2024
18:15
SC ewb 22 q
-
SV Wander 30+
campionato SFFS Seniori 30+
no. gara 152631
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
FC Strada Kurier
-
SC CSL Behring
campionato SFFS Serie B
no. gara 152605
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Ve 03.05.2024
18:15
SC ewb 22
-
FC Bundesfinanz
campionato SFFS Serie B
no. gara 152607
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
18:30
SC ewb 22 a
-
FC Bundesfinanz
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156430
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
18:30
SV Wander 40+
-
FC Schütz Service
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156429
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
SV Eisenbahner Bern Sen 40+
-
SC ewb 22 b
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156433
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
SC Migros Aare
-
Dynamo Marta CF
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156432
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
FC Prishtina Bern
-
Team Region Gantrisch (FC Rüschegg) a
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215459
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 04.05.2024
11:00
FC Prishtina Bern
-
FC Länggasse a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218519
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 4
13:30
SC Bümpliz 78
-
HNK Zagreb
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147006
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Münsingen b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 218628
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
14:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Länggasse
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 198733
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:00
SC Bümpliz 78
-
FC Roggwil
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125954
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:30
SC Bümpliz 78 a
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 198572
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Bolligen
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133900
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
SC Holligen 94
-
FC Münsingen
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 139004
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
19:00
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
SR Delémont
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 198124
valutata nulla
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Lu 06.05.2024
19:30
SC Bümpliz 78
-
FC Bolligen
campionato Seniori 40+ - MFV - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214833
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Ve 10.05.2024
20:15
SC Holligen 94
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215528
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
20:15
SC Bümpliz 78
-
FC Ostermundigen
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 215495
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Sa 11.05.2024
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
FC Gerzensee a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218438
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
14:00
SC Bümpliz 78 a
-
FC Köniz c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 218467
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Ittigen
campionato 5a. lega - Gruppo 4
no. gara 134094
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Erguël I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 111622
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
SC Holligen 94
-
FC Langnau
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 5
no. gara 135646
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Do 12.05.2024
11:00
FC Jedinstvo
-
SCI Esperia 1927
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133773
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Wyler Bern b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 198739
valutata nulla
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
FC Ticino Bern
-
FC Schönbühl
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133774
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Weissenstein Bern a
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199731
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
13:00
FC Makedonija
-
SC Bümpliz 78
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125959
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 198353
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
14:00
FC Prishtina Bern
-
Koppiger SV
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125957
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Me 15.05.2024
20:15
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
FC Wabern
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 198097
valutata nulla
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Ve 17.05.2024
18:30
Dynamo Marta CF
-
SV Eisenbahner Bern Sen 40+
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156434
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
18:30
FC EDA
-
SC Migros Aare
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156435
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
FC Schütz Service
-
SC ewb 22 a
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156437
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
FC Bundesfinanz
-
SC Huldi + Stucki
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156436
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
SC Holligen 94
-
FC Rubigen
campionato Seniori 40+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 205177
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 18.05.2024
10:00
SC Bümpliz 78 a
-
SC Thörishaus a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 218468
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 4
12:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Bethlehem BE b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 218637
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 4
Me 22.05.2024
18:30
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Münsingen b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 198696
Campo da gioco:
Fussballfeld Bodenweid 1
20:15
FC Prishtina Bern
-
FC Münsingen
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215450
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:30
FC Makedonija
-
FC Bosporus
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215533
valutata nulla
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Gi 23.05.2024
18:30
FC Breitenrain b
-
FC Bethlehem BE a
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 198673
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Sa 25.05.2024
11:00
FC Prishtina Bern
-
FC Belp a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218529
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
FC Bern 1894 b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218447
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
13:30
SC Bümpliz 78
-
FC Schüpfen
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147019
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Bolligen b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 198741
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:00
SC Bümpliz 78
-
FC Langnau
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125967
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:30
SC Bümpliz 78
-
SC Wohlensee
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 198429
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Sternenberg b
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133913
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
FC Prishtina Bern
-
SC Binningen
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 111639
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Lu 27.05.2024
19:30
SC Bümpliz 78
-
C.F. España / AS Italiana
campionato Seniori 40+ - MFV - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214842
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Me 29.05.2024
20:15
FC Prishtina Bern
-
FC Büren a. A.
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214351
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Gi 30.05.2024
20:15
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
SV Kaufdorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 198362
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Ve 31.05.2024
18:30
SC Huldi + Stucki
-
FC Schütz Service
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156440
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
18:30
SC Informatik Swisscom / Ruag
-
SV Wander 40+
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156438
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
SV Eisenbahner Bern Sen 40+
-
FC EDA
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156442
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
SC Migros Aare
-
FC Bundesfinanz
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156441
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
FC Strada Kurier
-
FC Bundesfinanz
campionato SFFS Serie B
no. gara 152614
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 01.06.2024
12:00
SC Bümpliz 78 a
-
FC Muri-Gümligen a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 218477
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
SC Worb a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218448
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
13:30
SC Bümpliz 78 a
-
FC Steffisburg a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 198583
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
FC Prishtina Bern
-
SC Jegenstorf
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199743
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
14:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Breitenrain f
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 218646
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Münchenbuchsee
campionato 5a. lega - Gruppo 4
no. gara 134105
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Do 02.06.2024
11:00
FC Weissenstein Bern
-
SC Worb
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 133651
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Bolligen b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 198748
valutata nulla
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
12:00
FC Ticino Bern
-
FC Stettlen 08
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133787
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
13:00
FC Makedonija
-
FC Herzogenbuchsee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125972
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
FC Prishtina Bern
-
SV Sumiswald
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125969
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:00
FC Jedinstvo
-
FC Goldstern b
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133786
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Me 05.06.2024
20:15
SC ewb 22 q
-
SV Wander 30+
campionato SFFS Seniori 30+
no. gara 152637
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:30
FC Makedonija
-
SC Ittigen
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215542
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Gi 06.06.2024
20:15
SC Bümpliz 78
-
FC Bern 1894 b
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 215504
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Ve 07.06.2024
18:15
SC ewb 22
-
FC Strada Kurier
campionato SFFS Serie B
no. gara 152617
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
18:30
FC Schütz Service
-
SC Migros Aare
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156446
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
18:30
SC ewb 22 b
-
Dynamo Marta CF
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156443
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
FC Bundesfinanz
-
SV Eisenbahner Bern Sen 40+
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156445
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:00
SC ewb 22 a
-
SC Informatik Swisscom / Ruag
campionato SFFS Seniori 40+ (7/7)
no. gara 156439
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
20:15
FC Prishtina Bern
-
NK Tomislavgrad Bern
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215469
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 08.06.2024
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Breitenrain b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218538
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 4
13:30
SC Bümpliz 78
-
FC Pieterlen
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147032
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
18:00
FC Prishtina Bern
-
FC Muri-Gümligen
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 111656
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Do 09.06.2024
10:15
SC Bümpliz 78
-
SV Sumiswald
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125980
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
11:00
SC Bümpliz 78
-
FC Bethlehem BE
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 198438
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
11:00
FC Ticino Bern
-
SC Wohlensee a
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133788
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
12:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Prishtina Bern
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 198749
valutata nulla
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Sa 15.06.2024
12:00
SC Bümpliz 78 a
-
Team Häftli (SV Safnern) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 198594
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:00
FC Prishtina Bern
-
FC Belp a
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199755
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
16:30
FC Jedinstvo
-
FC Ticino Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133799
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
16:30
FC Prishtina Bern
-
NK Tomislavgrad Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133927
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
FC Prishtina Bern
-
SC Bümpliz 78
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125981
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
FC Makedonija
-
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125985
Campo da gioco:
Kunstrasenfeld Bodenweid 3
Campo da gioco
Calendario
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
5a. lega
Seniori 40+ | C.F. España / AS Italiana
Seniori 50+ | C.F. España / AS Italiana
Allievi F
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Weissenstein
Bodenweid
Lory
Steigerhubel
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT