FC Steffisburg
DE
FR
IT
FC Steffisburg
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
Femminile 2a. lega
5a. lega a
5a. lega b
Femminile 4a. lega
Seniori 30+
Seniori 40+
Allieve FF-19
Allievi B livello 1 a
Allieve FF-15
Allievi C promozione a
Allievi C livello 2 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F c1
Allievi F c2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Schönau
Eichfeld
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
FC Steffisburg
Calendario del gruppo
Allieve FF-15 - livello 1 - girone autunno
Sa 26.08.2023
11:00
SC Holligen 94
-
FC Bethlehem BE a
1
:
4
no. gara 137237
17:00
FC Ostermundigen a
-
FC Schüpfen
2
:
1
no. gara 137238
Do 27.08.2023
09:30
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
FC Bern 1894
1
:
3
no. gara 137239
15:00
FC Goldstern a
-
FC Steffisburg
0
:
0
no. gara 137240
16:15
FC Spiez
-
FC Breitenrain a
2
:
5
no. gara 137241
Sa 02.09.2023
14:00
FC Bern 1894
-
FC Goldstern a
1
:
0
no. gara 137244
16:00
FC Schüpfen
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
0
:
4
no. gara 137245
Do 03.09.2023
11:00
FC Bethlehem BE a
-
FC Ostermundigen a
0
:
7
no. gara 137246
12:00
FC Breitenrain a
-
SC Holligen 94
6
:
2
no. gara 137242
14:00
FC Steffisburg
-
FC Spiez
2
:
6
no. gara 137243
Sa 09.09.2023
11:00
SC Holligen 94
-
FC Ostermundigen a
0
:
3
no. gara 137247
13:00
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
FC Bethlehem BE a
1
:
1
no. gara 137248
14:00
FC Spiez
-
FC Bern 1894
1
:
5
no. gara 137250
Do 10.09.2023
14:00
FC Breitenrain a
-
FC Steffisburg
8
:
1
no. gara 137251
15:00
FC Goldstern a
-
FC Schüpfen
5
:
1
no. gara 137249
Sa 16.09.2023
11:00
FC Steffisburg
-
SC Holligen 94
1
:
0
no. gara 137252
13:00
FC Ostermundigen a
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
1
:
1
no. gara 137256
14:30
FC Schüpfen
-
FC Spiez
9
:
1
no. gara 137254
16:30
FC Bethlehem BE a
-
FC Goldstern a
2
:
1
no. gara 137255
16:30
FC Bern 1894
-
FC Breitenrain a
6
:
2
no. gara 137253
Gi 21.09.2023
18:30
FC Goldstern a
-
FC Ostermundigen a
3
:
7
no. gara 137258
19:00
FC Breitenrain a
-
FC Schüpfen
5
:
0
no. gara 137260
Sa 23.09.2023
11:00
SC Holligen 94
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
2
:
1
no. gara 137257
11:00
FC Steffisburg
-
FC Bern 1894
0
:
6
no. gara 137261
12:00
FC Spiez
-
FC Bethlehem BE a
2
:
5
no. gara 137259
Sa 14.10.2023
12:00
FC Ostermundigen a
-
FC Spiez
4
:
1
no. gara 137265
14:30
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
FC Goldstern a
3
:
0
no. gara 137266
Do 15.10.2023
11:00
FC Bethlehem BE a
-
FC Breitenrain a
0
:
9
no. gara 137264
12:30
FC Bern 1894
-
SC Holligen 94
4
:
0
no. gara 137262
Sa 21.10.2023
11:00
FC Steffisburg
-
FC Bethlehem BE a
3
:
4
no. gara 137270
11:00
SC Holligen 94
-
FC Goldstern a
1
:
3
no. gara 137267
12:00
FC Spiez
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
2
:
3
no. gara 137268
Do 22.10.2023
10:00
FC Breitenrain a
-
FC Ostermundigen a
0
:
5
no. gara 137269
15:00
FC Bern 1894
-
FC Schüpfen
8
:
1
no. gara 137271
Sa 28.10.2023
13:00
FC Ostermundigen a
-
FC Steffisburg
14
:
0
no. gara 137274
16:00
FC Schüpfen
-
SC Holligen 94
1
:
1
no. gara 137272
Do 29.10.2023
10:00
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
FC Breitenrain a
1
:
5
no. gara 137275
11:00
FC Bethlehem BE a
-
FC Bern 1894
2
:
9
no. gara 137273
14:00
FC Goldstern a
-
FC Spiez
8
:
2
no. gara 137276
Ma 31.10.2023
19:00
FC Schüpfen
-
FC Steffisburg
7
:
0
no. gara 137263
Sa 04.11.2023
10:30
FC Spiez
-
SC Holligen 94
0
:
4
no. gara 137232
11:00
FC Steffisburg
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
3
:
2
no. gara 137234
14:00
FC Schüpfen
-
FC Bethlehem BE a
6
:
6
no. gara 137236
Do 05.11.2023
12:30
FC Bern 1894
-
FC Ostermundigen a
3
:
1
no. gara 137235
18:30
FC Breitenrain a
-
FC Goldstern a
2
:
3
no. gara 137233
Allieve FF-15, livello 2 - girone primavera
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Allieve FF-15, livello 1 - girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Equipaggiamento
Pubblicità
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
Femminile 2a. lega
5a. lega a
5a. lega b
Femminile 4a. lega
Seniori 30+
Seniori 40+
Allieve FF-19
Allievi B livello 1 a
Allieve FF-15
Allievi C promozione a
Allievi C livello 2 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F c1
Allievi F c2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Schönau
Eichfeld
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT