FC Kempttal
DE
FR
IT
FC Kempttal
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega 1
5a. lega 2
Seniori 40+ (7/7) | Team Effretikon/Kempttal
Allievi B promozione
Allievi C livello 1
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi F a
Allievi F b
Allievi G a
Allievi G b
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Grafstal
Sportzentrum Eselriet
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
FC Kempttal
Calendario del gruppo
5a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
Do 07.04.2024
11:00
FC Pfäffikon 3
-
FC Kollbrunn-Rikon 2
11
:
1
no. gara 225225
12:00
FC Kempttal 2
-
FC Turbenthal 1
4
:
3
no. gara 225226
12:15
FC Wald 2
-
FC Räterschen 2
0
:
1
no. gara 225224
Sa 13.04.2024
18:30
FC Räterschen 2
-
FC Russikon 2
1
:
2
no. gara 225231
Do 14.04.2024
11:00
FC Turbenthal 1
-
FC Pfäffikon 3
1
:
3
no. gara 225229
15:00
FC Kollbrunn-Rikon 2
-
FC Wald 2
0
:
2
no. gara 225230
15:00
Eisenbahner SV 2
-
FC Kempttal 2
2
:
1
no. gara 225228
Me 17.04.2024
20:00
Eisenbahner SV 2
-
FC Effretikon 3
4
:
3
no. gara 225227
Do 21.04.2024
11:00
FC Pfäffikon 3
-
Eisenbahner SV 2
5
:
3
no. gara 225234
12:00
FC Kempttal 2
-
FC Effretikon 3
5
:
2
no. gara 225235
Ma 07.05.2024
20:00
FC Russikon 2
-
FC Kollbrunn-Rikon 2
4
:
1
no. gara 225232
20:00
FC Wald 2
-
FC Turbenthal 1
4
:
2
no. gara 225233
Sa 11.05.2024
18:30
FC Turbenthal 1
-
FC Russikon 2
no. gara 225238
Do 12.05.2024
15:00
Eisenbahner SV 2
-
FC Wald 2
no. gara 225237
15:00
FC Kollbrunn-Rikon 2
-
FC Räterschen 2
no. gara 225239
15:30
FC Effretikon 3
-
FC Pfäffikon 3
no. gara 225236
Do 26.05.2024
11:00
FC Russikon 2
-
Eisenbahner SV 2
no. gara 225241
12:30
FC Wald 2
-
FC Effretikon 3
no. gara 225242
13:00
FC Räterschen 2
-
FC Turbenthal 1
no. gara 225240
13:00
FC Pfäffikon 3
-
FC Kempttal 2
no. gara 225243
Gi 30.05.2024
20:00
FC Turbenthal 1
-
FC Kollbrunn-Rikon 2
no. gara 225247
Do 02.06.2024
13:00
FC Effretikon 3
-
FC Russikon 2
no. gara 225245
13:00
FC Kempttal 2
-
FC Wald 2
no. gara 225244
15:00
Eisenbahner SV 2
-
FC Räterschen 2
no. gara 225246
Do 09.06.2024
11:00
FC Russikon 2
-
FC Kempttal 2
no. gara 225250
12:15
FC Wald 2
-
FC Pfäffikon 3
no. gara 225251
13:00
FC Räterschen 2
-
FC Effretikon 3
no. gara 225249
15:00
FC Kollbrunn-Rikon 2
-
Eisenbahner SV 2
no. gara 225248
Gi 13.06.2024
20:00
FC Kempttal 2
-
FC Räterschen 2
no. gara 225253
Do 16.06.2024
13:00
FC Effretikon 3
-
FC Kollbrunn-Rikon 2
no. gara 225254
13:30
FC Pfäffikon 3
-
FC Russikon 2
no. gara 225252
15:00
Eisenbahner SV 2
-
FC Turbenthal 1
no. gara 225255
Sa 22.06.2024
18:00
FC Russikon 2
-
FC Wald 2
no. gara 225259
18:30
FC Turbenthal 1
-
FC Effretikon 3
no. gara 225256
Do 23.06.2024
13:00
FC Räterschen 2
-
FC Pfäffikon 3
no. gara 225258
15:00
FC Kollbrunn-Rikon 2
-
FC Kempttal 2
no. gara 225257
5a. lega, livello 2 - girone primavera
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
5a. lega, 1° girone
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega 1
5a. lega 2
Seniori 40+ (7/7) | Team Effretikon/Kempttal
Allievi B promozione
Allievi C livello 1
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi F a
Allievi F b
Allievi G a
Allievi G b
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Grafstal
Sportzentrum Eselriet
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT