FC Kempttal
DE
FR
IT
FC Kempttal
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega 1
5a. lega 2
Seniori 40+ (7/7) | Team Effretikon/Kempttal
Allievi B promozione
Allievi C livello 1
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi F a
Allievi F b
Allievi G a
Allievi G b
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Grafstal
Sportzentrum Eselriet
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
FC Kempttal
Calendario del gruppo
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6
Sa 06.04.2024
09:30
FC Bauma b
-
FC Phönix Seen d
2
:
7
no. gara 227257
13:00
FC Uster e
-
FC Hinwil d
3
:
3
no. gara 227254
14:00
FC Kempttal b
-
FC Greifensee c
6
:
1
no. gara 227256
15:00
FC Tössfeld c
-
FC Pfäffikon d
2
:
6
no. gara 227253
Sa 13.04.2024
09:30
FC Hinwil d
-
FC Pfäffikon d
2
:
6
no. gara 227262
10:00
FC Bauma b
-
FC Tössfeld c
1
:
14
no. gara 227258
13:00
Team Fehraltorf/Russikon b
-
FC Uster e
3
:
3
no. gara 227261
15:00
FC Phönix Seen d
-
FC Kempttal b
0
:
3
no. gara 227259
Me 17.04.2024
18:30
FC Pfäffikon d
-
Team Fehraltorf/Russikon b
1
:
2
no. gara 227264
18:30
FC Uster e
-
FC Greifensee c
8
:
0
no. gara 227265
18:30
FC Tössfeld c
-
FC Hinwil d
1
:
3
no. gara 227263
Sa 20.04.2024
12:00
FC Kempttal b
-
FC Bauma b
6
:
2
no. gara 227267
Sa 11.05.2024
09:00
FC Phönix Seen d
-
FC Uster e
6
:
1
no. gara 227270
10:00
FC Greifensee c
-
FC Pfäffikon d
1
:
8
no. gara 227271
11:30
FC Kempttal b
-
FC Tössfeld c
4
:
1
no. gara 227268
14:00
Team Fehraltorf/Russikon b
-
FC Hinwil d
R
no. gara 227272
Sa 25.05.2024
09:30
FC Hinwil d
-
FC Greifensee c
no. gara 227274
11:45
FC Pfäffikon d
-
FC Phönix Seen d
no. gara 227275
15:00
FC Tössfeld c
-
Team Fehraltorf/Russikon b
no. gara 227273
Me 29.05.2024
18:30
FC Uster e
-
FC Bauma b
no. gara 227276
Sa 01.06.2024
10:00
FC Bauma b
-
FC Pfäffikon d
no. gara 227280
10:00
FC Greifensee c
-
Team Fehraltorf/Russikon b
no. gara 227282
11:00
FC Phönix Seen d
-
FC Hinwil d
no. gara 227281
16:00
FC Kempttal b
-
FC Uster e
no. gara 227279
Me 05.06.2024
18:30
FC Pfäffikon d
-
FC Kempttal b
no. gara 227286
Sa 08.06.2024
09:30
FC Hinwil d
-
FC Bauma b
no. gara 227285
14:00
Team Fehraltorf/Russikon b
-
FC Phönix Seen d
no. gara 227284
15:00
FC Tössfeld c
-
FC Greifensee c
no. gara 227283
Sa 15.06.2024
09:00
FC Phönix Seen d
-
FC Greifensee c
no. gara 227292
10:00
FC Uster e
-
FC Tössfeld c
no. gara 227288
12:00
FC Kempttal b
-
FC Hinwil d
no. gara 227290
12:00
FC Bauma b
-
Team Fehraltorf/Russikon b
no. gara 227291
Sa 22.06.2024
10:00
FC Greifensee c
-
FC Bauma b
no. gara 227294
10:15
FC Pfäffikon d
-
FC Uster e
no. gara 227297
14:00
Team Fehraltorf/Russikon b
-
FC Kempttal b
no. gara 227295
15:00
FC Tössfeld c
-
FC Phönix Seen d
no. gara 227293
R
= rinviata
Allievi D/9 (orario di gara 3/3), livello 3 - girone primavera
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Allievi D/9 (orario di gara 3/3), livello 3 - girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega 1
5a. lega 2
Seniori 40+ (7/7) | Team Effretikon/Kempttal
Allievi B promozione
Allievi C livello 1
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi F a
Allievi F b
Allievi G a
Allievi G b
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Grafstal
Sportzentrum Eselriet
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT