FC Bramois
DE
FR
IT
FC Bramois
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
4a. lega 2
4a. lega 3
Allievi A livello 1
Allievi B livello 1 1
Allievi C livello 2 1
Allievi C livello 2 2
Allievi D/9 1
Allievi D/9 2
Allievi D/7 3
Allievi D/7 4
Allievi D/7 5
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi E 3
Allievi E 4
Allievi E 5
Allievi E 6
Allievi E 7
Allievi F
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
FC Bramois
Calendario del gruppo
Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
Sa 23.03.2024
09:30
FC Sierre 2
-
FC Châteauneuf 1
9
:
1
no. gara 208110
10:00
FC Sion 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
2
:
1
no. gara 208114
10:00
FC Savièse 1
-
FC Printse 1
1
:
2
no. gara 208113
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Grimisuat 1
7
:
1
no. gara 208112
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Chippis 1
10
:
1
no. gara 208111
Sa 06.04.2024
10:30
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Savièse 1
6
:
1
no. gara 208115
14:00
FC Printse 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
3
:
5
no. gara 208116
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Saint-Léonard 1
2
:
3
no. gara 208117
Gi 11.04.2024
18:00
FC Chippis 1
-
FC Sierre 2
2
:
4
no. gara 208118
19:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Bramois 1
2
:
3
no. gara 208119
Sa 13.04.2024
10:00
FC Savièse 1
-
FC Sion 1
2
:
6
no. gara 208124
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
6
:
1
no. gara 208123
13:30
FC Bramois 1
-
FC Chippis 1
no. gara 208120
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Printse 1
8
:
3
no. gara 208122
15:00
FC Sierre 2
-
FC Grimisuat 1
6
:
1
no. gara 208121
Sa 20.04.2024
10:00
FC Sion 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
4
:
4
no. gara 208125
10:00
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Saint-Léonard 1
2
:
2
no. gara 208126
10:00
FC Chippis 1
-
FC Châteauneuf 1
9
:
4
no. gara 208129
13:30
FC Printse 1
-
FC Sierre 2
3
:
6
no. gara 208127
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 1
5
:
1
no. gara 208128
Sa 27.04.2024
10:00
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Savièse 1
10
:
1
no. gara 208134
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Grimisuat 1
0
:
5
no. gara 208130
13:30
FC Bramois 1
-
FC Printse 1
5
:
1
no. gara 208131
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Sion 1
1
:
6
no. gara 208133
15:00
FC Sierre 2
-
FC Sion Valais Wallis M13
3
:
1
no. gara 208132
Sa 04.05.2024
10:00
FC Savièse 1
-
FC Saint-Léonard 1
0
:
6
no. gara 208135
10:00
FC Sion 1
-
FC Sierre 2
4
:
3
no. gara 208136
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Chippis 1
5
:
2
no. gara 208139
15:30
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Bramois 1
4
:
0
no. gara 208137
16:00
FC Printse 1
-
FC Châteauneuf 1
8
:
2
no. gara 208138
Ma 07.05.2024
18:30
FC Bramois 1
-
FC Sion 1
R
no. gara 208142
Sa 11.05.2024
10:00
FC Chippis 1
-
FC Printse 1
no. gara 208140
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
no. gara 208144
Gi 16.05.2024
18:15
FC Chippis 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
no. gara 208148
Sa 18.05.2024
10:00
FC Savièse 1
-
FC Bramois 1
no. gara 208146
10:00
FC Sion 1
-
FC Châteauneuf 1
no. gara 208147
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Sierre 2
no. gara 208145
15:30
FC Printse 1
-
FC Grimisuat 1
no. gara 208149
Me 22.05.2024
18:00
FC Sierre 2
-
FC Savièse 1
no. gara 208143
18:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
no. gara 208141
Sa 25.05.2024
10:00
FC Chippis 1
-
FC Sion 1
no. gara 208151
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Savièse 1
no. gara 208152
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
no. gara 208150
13:30
FC Bramois 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
no. gara 208153
16:00
FC Sierre 2
-
FC Saint-Léonard 1
no. gara 208154
Sa 01.06.2024
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Printse 1
no. gara 208159
10:00
FC Sion 1
-
FC Grimisuat 1
no. gara 208158
10:00
FC Savièse 1
-
FC Chippis 1
no. gara 208157
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Châteauneuf 1
no. gara 208156
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 1
no. gara 208155
Sa 08.06.2024
10:00
FC Chippis 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
no. gara 208162
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Saint-Léonard 1
no. gara 208163
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Savièse 1
no. gara 208161
14:00
FC Bramois 1
-
FC Sierre 2
no. gara 208164
16:00
FC Printse 1
-
FC Sion 1
no. gara 208160
R
= rinviata
Allievi D/9, livello 1 - girone primavera
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Allievi D/9, livello 2 - girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
4a. lega 2
4a. lega 3
Allievi A livello 1
Allievi B livello 1 1
Allievi C livello 2 1
Allievi C livello 2 2
Allievi D/9 1
Allievi D/9 2
Allievi D/7 3
Allievi D/7 4
Allievi D/7 5
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi E 3
Allievi E 4
Allievi E 5
Allievi E 6
Allievi E 7
Allievi F
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT