FC Aigle
DE
FR
IT
FC Aigle
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega I
Femminile 3a. lega
5a. lega II
Seniori 40+
Seniori 50+
Allievi A promozione
Allievi B livello 1 I
Allievi C promozione I
Allievi C livello 2 II
Allievi D/9 I
Allievi D/9 II
Allievi D/9 III
Allievi E I
Allievi E II
Allievi E III
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi F 3
Allievi F 4
Allievi G | FC Aigle Ecole de foot
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Les Glariers
La Mêlée
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
FC Aigle
Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 16
Sa 11.05.2024
09:00
FC Montreux-Sports II
-
Vevey-Sports III
no. gara 212869
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
10:45
FC Saint-Légier III
-
FC Aigle III
no. gara 212871
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
10:45
J Riviera (9165) III
-
FC Bex III
no. gara 212870
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
11:00
CS Ollon II
-
FC Yvorne II
no. gara 212868
Stade les Verchys - Terrain Olympique, Ollon
Gi 16.05.2024
18:30
FC Saint-Légier II
-
Villeneuve-Sports II
no. gara 212877
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud B, Saint-Légier
18:30
FC Roche II
-
CS Ollon II
no. gara 212876
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
Sa 18.05.2024
08:45
FC Aigle III
-
CS La Tour-de-Peilz III
no. gara 212872
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
10:00
FC Yvorne II
-
FC Montreux-Sports II
no. gara 212875
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
10:00
Vevey-Sports III
-
J Riviera (9165) III
no. gara 212874
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
FC Bex III
-
FC Saint-Légier III
no. gara 212873
Stade du Relais - Terrain du Relais n° 2, Bex
Allievi D/9, girone primavera
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega I
Femminile 3a. lega
5a. lega II
Seniori 40+
Seniori 50+
Allievi A promozione
Allievi B livello 1 I
Allievi C promozione I
Allievi C livello 2 II
Allievi D/9 I
Allievi D/9 II
Allievi D/9 III
Allievi E I
Allievi E II
Allievi E III
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi F 3
Allievi F 4
Allievi G | FC Aigle Ecole de foot
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Les Glariers
La Mêlée
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT