FC Alterswil
DE
FR
IT
FC Alterswil
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
Youth League B | Sense Mitte (5001) a
4a. lega Ia
4a. lega Ib
Allieve FF-19
Allievi C | Sense Mitte (5001) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Sense Mitte (5001) c
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi F a/1
Allievi G a/1
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Fussballplatz - Alterswil
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
FC Alterswil
Risultati e classifiche
Non è stata trovata nessuna gara
Tornei Allievi E (orario di gara 3/3) a
20.04.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organizzatore: FC Alterswil
20.04.2024 10:00 - 12:00
Fussballplatz - Alterswil / Sportplatz 1
Squadre: FC Alterswil a, FC Wünnewil-Flamatt b, FC Ueberstorf, FC Tafers United
27.04.2024 09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organizzatore: FC Plaffeien
27.04.2024 09:30 - 11:00
Sellen - Plaffeien / Sellen
Squadre: FC Tafers United, FC Wünnewil-Flamatt b, FC Plaffeien a, FC Alterswil a
04.05.2024 14:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organizzatore: FC Tafers
04.05.2024 14:00 - 16:00
Sportplatz Tafers / Sportplatz
Das Turnier beginnt um 14.00 Uhr
Squadre: FC Plaffeien a, FC Tafers United, FC Alterswil a, FC Ueberstorf
11.05.2024 10:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wünnewil-Flamatt
11.05.2024 10:30 - 12:30
Birch - Wünnewil / Birch I - Kunstrasen
Jun. E 1SK
Squadre: FC Wünnewil-Flamatt b, FC Plaffeien a, FC Ueberstorf, FC Alterswil a
25.05.2024 09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wünnewil-Flamatt
25.05.2024 09:30 - 11:00
Birch - Wünnewil / Birch I - Kunstrasen
Jun. E 1SK
Squadre: FC Wünnewil-Flamatt b, FC Tafers United, FC Alterswil a, FC Ueberstorf
01.06.2024 09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organizzatore: FC Plaffeien
01.06.2024 09:30 - 11:00
Sellen - Plaffeien / Sellen
Squadre: FC Wünnewil-Flamatt b, FC Tafers United, FC Plaffeien a, FC Alterswil a
Squadra
Calendario squadra
Info
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
Youth League B | Sense Mitte (5001) a
4a. lega Ia
4a. lega Ib
Allieve FF-19
Allievi C | Sense Mitte (5001) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Sense Mitte (5001) c
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi F a/1
Allievi G a/1
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Fussballplatz - Alterswil
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT