AS Italiana
DE
FR
IT
AS Italiana
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
5a. lega
Seniori 30+ | AS Italiana / CF España
Allievi B livello 2 | Team Schlossmatt (AS Italiana)
Allievi C livello 2 | Team Schlossmatt (AS Italiana)
Allievi D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) b
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) c1
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) c2
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) b
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) b1
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) b2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lory
Murifeld
Steigerhubel
Weissenstein
Bodenweid
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
AS Italiana
Torhüter
Romano Michele Cosimo
1
Verteidiger
Doumbia Amara
2
Danieli Loris
4
Cancellara Dylan
6
Jawj Mahmud
14
Mittelfeld
Habte Hermon
3
Viso Calvo Brian
7
Ayala Vargas Luis
8
Zenuni Ardi
10
Da Costa Neto Angelico
12
Afrax Nuur Abdulqadir
15
Gutierrez Pazos Adrian
20
Haji Yussuf Hassane
21
Angreifer
Dikizeco Djefferson
9
Dursun Cem
11
Trainer
Stammler Marcel
Allenatore
Viso Luis Miguel
Assistente
Allievi D/9, MFV - livello 1 - girone primavera
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Allievi D/9, MFV - livello 2 - girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Co-Sponsor
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega
5a. lega
Seniori 30+ | AS Italiana / CF España
Allievi B livello 2 | Team Schlossmatt (AS Italiana)
Allievi C livello 2 | Team Schlossmatt (AS Italiana)
Allievi D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi D/9 | Team Schlossmatt (AS Italiana) b
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) c1
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) c2
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi E (orario di gara 3/3) | Team Schlossmatt (AS Italiana) b
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) b1
Allievi F | Team Schlossmatt (AS Italiana) b2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lory
Murifeld
Steigerhubel
Weissenstein
Bodenweid
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT