CS Italien GE
DE
FR
IT
CS Italien GE
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega 1
3a. lega 2
Youth League A 1
Youth League B 1
Youth League C 1
Seniori 30+ campioni 1
Seniori 30+ regionale 2
Allievi B livello 2 2
Allievi C livello 1 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2011) 1
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2012) 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) 3
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) 4
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2013) 5
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2013) 6
Allievi E (orario di gara 3/3) 1
Allievi E (orario di gara 3/3) 2
Allievi E (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2014) 3
Allievi E (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2014) 4
Allievi E (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2015) 5
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi F 3
Allievi F 4
Allievi F 5
Allievi F 6
Allievi G 1
Allievi G 2
Allievi G 3
Allievi G 4
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stade du Bois-de-la-Bâtie
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
CS Italien GE
Torhüter
Chamberlin Alexandre
1
Marcon Adrien
1
Verteidiger
Öztürk Sinan
2
Bagnoud Clément
5
Oliveira Dario
6
Del Monte Roberto
9
Ciardo Mario Danilo
13
Mourey Jacques
24
Mittelfeld
Veloso Olivier
3
Souto Mario
4
Arijon Diego
6
Vidal Yannick
6
Gaio Carlos
7
Fouda Hubert Dylan Donatien Junior
8
Knezevic Davor
21
Canedo José
30
Lombardi Dimitri
92
Angreifer
Ferreira Bruno Alexandre
9
Mazamay Jeffrey
9
Santangelo Salvatore
9
Marucci Antonio
16
Dolci Maxime
90
-
Albuquerque Michel
0
Arifi Naim
0
Borges Micael
0
Canedo Diego
0
Cosimo Mirko
0
Favre Lois Jeremy Mario
0
Formenti Adrien
0
Garcia Stéphane
0
Gil Oscar
0
Lopes Victor José
0
Matri Hichem
0
Mermoud Yoann
0
Sarbach Thomas
0
Shaqiri Alban
0
Trainer
Lopes Victor José
Allenatore
Sapia Giovanni
Allenatore
Vidal Yannick
Allenatore
Seniori 30+ campioni
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Compagno
Supplier
Supplier
Equipaggiamento
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega 1
3a. lega 2
Youth League A 1
Youth League B 1
Youth League C 1
Seniori 30+ campioni 1
Seniori 30+ regionale 2
Allievi B livello 2 2
Allievi C livello 1 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2011) 1
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2012) 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) 3
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) 4
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2013) 5
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2013) 6
Allievi E (orario di gara 3/3) 1
Allievi E (orario di gara 3/3) 2
Allievi E (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2014) 3
Allievi E (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2014) 4
Allievi E (orario di gara 3/3) | CS Italien GE (2015) 5
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi F 3
Allievi F 4
Allievi F 5
Allievi F 6
Allievi G 1
Allievi G 2
Allievi G 3
Allievi G 4
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stade du Bois-de-la-Bâtie
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT