FC Schmerikon
DE
FR
IT
FC Schmerikon
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega 1
Seniori 40+ | US Obersee
Allievi C livello 2 Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Grp.
Allievi E a
Allievi E b
Allievi F a
Allievi F b
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Allmeind Schmerikon
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Calendario società
28.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Schmerikon - E2 Nr. 2505
28.04.2024 10:00 - 12:00
Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
14:00
FC Schmerikon 1
-
FC Neckertal-Degersheim 1
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 127586
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 04.05.2024
10:00
FC Schwanden Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206495
Wyden - Platz 2, Schwanden
13:30
FC Uznach Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204895
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
17:00
FC Schmerikon 1
-
FC Uznach 1
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 127599
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Do 12.05.2024
15:00
SC Aadorf 1
-
FC Schmerikon 1
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 127606
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
Gi 16.05.2024
20:00
FC Schmerikon 1
-
FC Kirchberg 1
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 127612
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Ve 17.05.2024
20:00
US Obersee
-
FC Gossau
campionato Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 5
no. gara 193256
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Ve 24.05.2024
20:00
FC Rüti
-
US Obersee
campionato Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 5
no. gara 193259
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Sa 25.05.2024
10:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206509
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Schmerikon - E1 Nr. 1710
25.05.2024 13:00 - 15:00
Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
18:30
FC Wil 1900 1
-
FC Schmerikon 1
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 127617
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 2, Wil
Do 26.05.2024
13:00
FC Flums Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204910
Banau - Platz 1, Flums
01.06.2024
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Schmerikon - E1 Nr. 1714
01.06.2024 13:00 - 15:00
Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
13:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Schwanden Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204911
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
17:00
FC Schmerikon 1
-
FC Sirnach 1
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 127625
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Ve 07.06.2024
20:00
US Obersee
-
FC Meilen
campionato Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 5
valutata nulla
no. gara 193265
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 08.06.2024
FC Linth 04 Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206488
SGU - Platz Ost, Näfels
14:00
FC Walenstadt Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 204888
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
17:00
FC Schmerikon 1
-
FC Linth 04 2
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 127639
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Me 12.06.2024
19:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
valutata nulla
no. gara 204884
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Ve 14.06.2024
20:00
US Obersee
-
FC Männedorf/Oetwil
campionato Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 5
no. gara 193266
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 15.06.2024
10:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Netstal Grp.
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 14
no. gara 206482
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
18:00
FC Dussnang 1
-
FC Schmerikon 1
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 127650
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang
Ve 21.06.2024
20:00
US Obersee
-
FC Eschenbach
campionato Seniori 40+ - 2° girone - Gruppo 5
no. gara 193273
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Supplier
Supplier
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega 1
Seniori 40+ | US Obersee
Allievi C livello 2 Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Grp.
Allievi E a
Allievi E b
Allievi F a
Allievi F b
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Allmeind Schmerikon
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT