FC Schmerikon
DE
FR
IT
FC Schmerikon
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue 1
Seniors 40+ | US Obersee
Juniors C 2e degré Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) Grp.
Juniors E a
Juniors E b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Allmeind Schmerikon
Calendrier
Specials
Special
Contact
Sponsor principal
Sponsor principal
Calendrier club
Sa 27.04.2024
10:00
FC Uznach b Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14
N° match 206481
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
17:15
FC Wagen-Eschenbach Grp
-
FC Schmerikon Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 204881
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
28.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Schmerikon - E2 Nr. 2505
28.04.2024 10:00 - 12:00
Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
14:00
FC Schmerikon 1
-
FC Neckertal-Degersheim 1
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 127586
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 04.05.2024
10:00
FC Schwanden Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14
N° match 206495
Wyden - Platz 2, Schwanden
13:30
FC Uznach Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 204895
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
17:00
FC Schmerikon 1
-
FC Uznach 1
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 127599
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Di 12.05.2024
15:00
SC Aadorf 1
-
FC Schmerikon 1
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 127606
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
Je 16.05.2024
20:00
FC Schmerikon 1
-
FC Kirchberg 1
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 127612
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Ve 17.05.2024
20:00
US Obersee
-
FC Gossau
championnat Seniors 40+ - 2ème tour - Groupe 5
N° match 193256
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Ve 24.05.2024
20:00
FC Rüti
-
US Obersee
championnat Seniors 40+ - 2ème tour - Groupe 5
N° match 193259
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Sa 25.05.2024
10:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14
N° match 206509
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Schmerikon - E1 Nr. 1710
25.05.2024 13:00 - 15:00
Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
18:30
FC Wil 1900 1
-
FC Schmerikon 1
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 127617
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 2, Wil
Di 26.05.2024
13:00
FC Flums Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 204910
Banau - Platz 1, Flums
01.06.2024
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Schmerikon - E1 Nr. 1714
01.06.2024 13:00 - 15:00
Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
13:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Schwanden Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 204911
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
17:00
FC Schmerikon 1
-
FC Sirnach 1
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 127625
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Ve 07.06.2024
20:00
US Obersee
-
FC Meilen
championnat Seniors 40+ - 2ème tour - Groupe 5
zéro/zéro zéro points
N° match 193265
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 08.06.2024
FC Linth 04 Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14
N° match 206488
SGU - Platz Ost, Näfels
14:00
FC Walenstadt Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 204888
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
17:00
FC Schmerikon 1
-
FC Linth 04 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 127639
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Me 12.06.2024
19:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8
zéro/zéro zéro points
N° match 204884
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Ve 14.06.2024
20:00
US Obersee
-
FC Männedorf/Oetwil
championnat Seniors 40+ - 2ème tour - Groupe 5
N° match 193266
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 15.06.2024
10:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Netstal Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 14
N° match 206482
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
18:00
FC Dussnang 1
-
FC Schmerikon 1
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 127650
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang
Ve 21.06.2024
20:00
US Obersee
-
FC Eschenbach
championnat Seniors 40+ - 2ème tour - Groupe 5
N° match 193273
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Fournisseur
Fournisseur
Equipementier
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue 1
Seniors 40+ | US Obersee
Juniors C 2e degré Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) Grp.
Juniors E a
Juniors E b
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Allmeind Schmerikon
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT