Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Do 25.02.2024
14:30
FC Broc II (4a)
partite di preparazione
no. gara 713455
Stade de Bouleyres - Bulle - Synthétique - Bulle 4, Bulle
Do 10.03.2024
14:00
FC Broc I (3a)
partite di preparazione
no. gara 723009
Stade et Buvette des Ruvines - Stade des Ruvines, Cully
Ma 12.03.2024
20:00
FC Broc II (4a)
partite di preparazione
no. gara 725181
Terrain de Football - Onnens - Stade de Onnens, Onnens
Gi 14.03.2024
20:00
FC Broc I (3a)
partite di preparazione
no. gara 720906
Stade des Tourbières - Stade des Tourbières, Noréaz
Sa 16.03.2024
18:00
FC Broc II (4a)
partite di preparazione
no. gara 716721
Centre sportif - St-Aubin - Centre sportif I, St-Aubin
Do 17.03.2024
15:00
partite di preparazione
no. gara 727490
Centre Sportif Gletterens - Terrain du Devin, Gletterens,
Gi 21.03.2024
20:00
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 157747
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Sa 23.03.2024
18:00
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 158141
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin - Porsel,
Ma 26.03.2024
20:00
FC Broc II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 158149
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Me 27.03.2024
20:00
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 157750
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont,
Ve 05.04.2024
20:00
FC Broc II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 158152
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
Do 07.04.2024
14:00
FC Broc I
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 157760
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
13.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Broc - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
13.04.2024 10:00 - 12:00
Stade des Marches - Broc / Stade des Marches 1
13:00
Team La Gruyère (5009) h b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9
no. gara 192798
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
14:00
Team La Gruyère (5009) g a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 192764
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
15:00
Team La Gruyère (5009) d
campionato Allievi C - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 191857
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
18:00
FC Broc I
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 157761
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Do 14.04.2024
14:00
FC Broc II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 158162
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
Ve 19.04.2024
20:00
FC Broc II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 158163
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
20:30
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 157772
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Sa 20.04.2024
10:00
Team La Gruyère (5009) g a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 192767
Stade des Marais - Gumefens - Stade de Gumefens, Gumefens
14:00
Team La Gruyère (5009) h b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9
no. gara 192804
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
14:00
Team La Gruyère (5009) d
campionato Allievi C - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 191860
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Sa 27.04.2024
10:00
Team La Gruyère (5009) h b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9
no. gara 192807
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 1, Epagny
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Broc - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Stade des Marches - Broc / Stade des Marches 2
14:00
Team La Gruyère (5009) g a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 192771
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
16:00
Team La Gruyère (5009) d
campionato Allievi C - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 191863
Le Nazot - Semsales - Le Nazot 2, Semsales
18:00
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 158174
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
Do 28.04.2024
14:00
FC Broc I
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 157774
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Sa 04.05.2024
10:00
Team La Gruyère (5009) g a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 192776
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont - La Condémine - Annexe / Vuisternens-dt-Romont,
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Broc - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Stade des Marches - Broc / Stade des Marches 2
14:00
Team La Gruyère (5009) d
campionato Allievi C - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 191866
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
14:00
Team La Gruyère (5009) h b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9
no. gara 192811
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
18:30
FC Broc I
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 157783
Terrain de Football Ecuvillens - Au Vieux Chêne, Ecuvillens
Do 05.05.2024
14:00
FC Broc II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 158176
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Sa 11.05.2024
14:00
Team La Gruyère (5009) g a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 192778
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
14:00
Team La Gruyère (5009) h b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9
no. gara 192816
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:00
Team La Gruyère (5009) d
campionato Allievi C - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 191869
Terrain de Massonnens - Stade de Massonnens, Massonnens
18:00
FC Broc II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 158185
Terrain des Grands Bois - Epagny - Terrain des Grand Bois 1, Epagny
20:15
FC Broc I
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 157787
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Gi 16.05.2024
20:00
FC Broc II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 158189
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Sa 18.05.2024
10:00
Team La Gruyère (5009) g a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 192785
Pré du Crêt - Corbières - Pré du Crêt, Corbières
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Broc - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Stade des Marches - Broc / Stade des Marches 2
14:00
Team La Gruyère (5009) d
campionato Allievi C - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 191872
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
14:00
Team La Gruyère (5009) h b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9
no. gara 192818
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
Do 19.05.2024
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 157794
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
25.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Broc - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Stade des Marches - Broc / Stade des Marches 1
14:00
Team La Gruyère (5009) h b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9
no. gara 192825
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
17:00
Team La Gruyère (5009) d
campionato Allievi C - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 191875
Terrain des Sports - Château-d'Oex - Terrain des Sports, Château-d'Oex
20:00
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 158196
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
Do 26.05.2024
15:00
FC Broc I
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 157800
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Sa 01.06.2024
14:00
Team La Gruyère (5009) g a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 192793
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
14:00
Team La Gruyère (5009) d
campionato Allievi C - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 191878
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
20:00
FC Broc II
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 158202
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Do 02.06.2024
15:00
FC Broc I
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 157805
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
Ve 07.06.2024
18:30
Team La Gruyère (5009) g a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 192794
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 1, Neyruz
08.06.2024
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Broc - Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
08.06.2024
Stade des Marches - Broc / Stade des Marches 2
14:00
Team La Gruyère (5009) h b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 9
no. gara 192833
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 2, Broc
14:00
Team La Gruyère (5009) d
campionato Allievi C - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 191881
Stade - Sorens - Stade du FC Sorens, Sorens
Sa 15.06.2024
14:00
Team La Gruyère (5009) d
campionato Allievi C - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 191884
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc