Hauptsponsor
Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Sa 20.08.2022
10:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171318
Wiggis - Platz 1, Netstal
14:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121634
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
18:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118058
Banau - Platz 1, Flums
Do 25.08.2022
19:15
FC Schmerikon Grp. (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 704504
Rietly - Platz 1, Buttikon
Fr 26.08.2022
20:00
US Obersee (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 511674
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 27.08.2022
13:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121641
Kett - Platz 1, Sirnach
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118064
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Fr 02.09.2022
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117637
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 03.09.2022
10:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171328
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
04.09.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Schmerikon - Nr. 2413
04.09.2022 10:00 - 12:30
Festwirtschaft und Garderoben im Clubhaus vorhanden
15:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118070
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
Fr 09.09.2022
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117639
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 10.09.2022
12:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171329
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121649
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Di 13.09.2022
20:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118076
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
17.09.2022
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Schmerikon - Nr. 2421 - PMF
17.09.2022 10:00 - 12:00
Festwirtschaft und Garderoben im Clubhaus vorhanden!
13:00
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171364
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
16:00
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121659
Grüenau - Platz 1, Wattwil
So 18.09.2022
FC Schmerikon 1 (3.)
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga - 1/16 - Final
Spielnummer 512521
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Fr 23.09.2022
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117644
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 24.09.2022
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118082
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
10:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171337
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
13:00
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121650
Grosswies - Platz 2, Wängi
Fr 30.09.2022
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117648
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
Sa 01.10.2022
10:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171340
Wyden - Platz 2, Schwanden
13:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121656
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118088
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Fr 07.10.2022
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117651
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 08.10.2022
10:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171346
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
So 09.10.2022
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118094
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
Sa 15.10.2022
10:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171351
Fussballplatz - Hauptplatz, Wagen
So 16.10.2022
14:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118100
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 22.10.2022
10:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171355
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
14:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121668
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
15:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118106
Rheinblick - Platz 1, Rüthi
Fr 28.10.2022
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117657
Sportzentrum Allmend - Allmend 1, Meilen
Sa 29.10.2022
12:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171362
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121663
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118112
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Fr 04.11.2022
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 117658
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
So 06.11.2022
14:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118118
Buchholz - Platz 1, Glarus
Sa 25.03.2023
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118124
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 01.04.2023
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118130
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
Sa 15.04.2023
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118136
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 22.04.2023
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118142
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 29.04.2023
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118148
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
So 07.05.2023
10:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118154
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 13.05.2023
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118160
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
So 21.05.2023
14:30
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118166
Birkenau - Platz 1, Rebstein
Mo 29.05.2023
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118172
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
So 04.06.2023
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118178
Ri-Au - Platz 1, Bad Ragaz
So 11.06.2023
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 118184
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Supplier
Supplier
Supplier
Supplier
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2022