Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Sa 19.09.2020
14:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105700
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
16:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 105497
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
So 20.09.2020
15:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10
Spielnummer 104756
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Di 22.09.2020
20:15
US Obersee (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
Spielnummer 513061
Sportanlage Au - Platz 3, Opfikon-Glattbrugg
Mi 23.09.2020
20:15
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 105493
Ifang - Hauptplatz, Bazenheid
Fr 25.09.2020
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 181563
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
20:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103010
SGU - Platz Nord, Näfels
Sa 26.09.2020
10:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 106966
Fussballplatz - Hauptplatz, Wagen
18:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10
Spielnummer 104765
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
So 27.09.2020
14:00
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105694
Rheinau Thusis - Platz 1, Thusis
Di 29.09.2020
20:15
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10
Spielnummer 104746
Wiggis - Platz 1, Netstal
Fr 02.10.2020
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 181566
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 03.10.2020
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103017
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
So 04.10.2020
13:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10
Spielnummer 104769
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 10.10.2020
18:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10
Spielnummer 104774
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
So 11.10.2020
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103023
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 17.10.2020
13:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 106975
Wiggis - Platz 1, Netstal
14:30
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105707
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103028
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
19:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10
Spielnummer 104780
Buchholz - Platz 1, Glarus
So 18.10.2020
11:00
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 105504
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Fr 23.10.2020
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 181572
Eschewies - Platz 1, Eschenbach
Sa 24.10.2020
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 105511
SGU - Platz Nord, Näfels
12:00
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105712
Ri-Au - Platz 1, Bad Ragaz
13:00
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 106981
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103036
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
18:00
FC Schmerikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10
Spielnummer 104783
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Fr 30.10.2020
20:00
US Obersee
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 181573
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 31.10.2020
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103039
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
So 08.11.2020
16:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103049
Eschewies - Platz 1, Eschenbach
Sa 27.03.2021
16:30
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103050
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Sa 10.04.2021
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103061
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Sa 17.04.2021
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103063
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
So 25.04.2021
11:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103072
Kett - Platz 1, Sirnach
So 02.05.2021
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103076
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 08.05.2021
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103083
Ebnet Bronschhofen - Platz 1, Bronschhofen
Sa 15.05.2021
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103089
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 22.05.2021
19:15
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103094
Rüti - Platz 1, Henau
Sa 29.05.2021
17:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103102
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 05.06.2021
18:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103105
Grosswies - Platz 1, Wängi
Sa 12.06.2021
18:00
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103115
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sponsor
Supplier
Supplier
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2020