Matches actuels

3e ligue - match de barrage - promotion

1.FC Villars-sur-Glâne I53209:6+311 
2.FC Cugy/Montet I523013:7+69 
3.FC Châtonnaye/Middes I522112:8+48 
4.FC Tafers I51316:9-36 
5.FC Granges-Paccot I51045:8-33 
6.FC Seisa 08 I50235:12-72 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Schmitten I221822(27)77:23+5456 
2.FC Ueberstorf II221642(21)54:23+3152 
3.FC Giffers-Tentlingen II22976(19)42:27+1534 
4.FC St. Silvester22895(29)37:37033 
5.FC Rechthalten-St.Ursen22958(23)49:46+332 
6.FC Seisa 08 II22859(21)32:35-329 
7.FC Central FR Ib226511(19)41:47-623 
8.FC Brünisried226511(22)34:45-1123 
9.FC Alterswil II226511(27)33:62-2923 
10.FC Wünnewil-Flamatt II224108(14)35:49-1422 
11.FC Plaffeien II225611(51)33:47-1421 
12.FC Tafers II223514(31)30:56-2614 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Etoile-Sport Ia181611(14)63:24+3949 
2.FC Matran IIa181512(13)83:33+5046 
3.FC Schmitten II181314(17)71:21+5040 
4.FC Villarepos Ib18918(26)47:41+628 
5.FC Central FR II18918(30)44:51-728 
6.FC Seisa 08 III186210(9)35:38-320 
7.FC Plasselb II186210(24)31:52-2120 
8.FC Ueberstorf III185112(16)33:44-1116 
9.FC Wünnewil-Flamatt III185013(29)35:58-2315 
10.Haute-Sarine FC III181017(41)13:93-803 

Juniors A - Promotion - tour printemps

1.Team Verdières (5033)11920(10)39:14+2529 
2.Team Fribourg Ville (5051)11821(40)39:19+2026 
3.FC Sarine-Ouest11713(8)29:25+422 
4.US Basse-Broye Team-Broye11614(16)41:26+1519 
5.Team La Sonnaz (5041) b11533(9)51:35+1618 
6.Glâne-Sud (5081)11506(2)19:28-915 
7.Team Glâne CSR (5069)11506(11)28:44-1615 
8.FC Schmitten11425(6)26:25+114 
9.FC Ueberstorf11335(19)32:27+512 
10.FC Kerzers a11308(14)26:29-39 
11.FC Murten a11227(16)11:37-268 
12.Sense Mitte (5141)111010(15)10:42-323 

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Sense Mitte (5141) b9720(7)50:15+3523 
2.Team See-Lac (5023)9522(7)37:23+1417 
3.FC Corminboeuf9522(10)27:13+1417 
4.FC Murten b9423(21)16:15+114 
5.FC Etoile-Sport9414(0)21:18+313 
6.FC Central FR9414(11)25:24+113 
7.SC Düdingen b9315(8)15:30-1510 
8.FC Vully-Sport9306(2)22:34-129 
9.Team La Sonnaz (5005)9216(16)21:34-137 
10.FC Sarine-Ouest b9207(10)13:41-286 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Murten b9801(0)61:22+3924 
2.Team La Sonnaz (5122)9801(0)54:23+3124 
3.FC Courgevaux9702(0)47:15+3221 
4.FC Etoile-Sport9603(0)44:24+2018 
5.FC Bösingen 9504(0)47:20+2715 
6.FC Kerzers b9504(0)53:27+2615 
7.Sense Mitte (5141) b9216(0)25:49-247 
8.SC Düdingen b9117(0)17:59-424 
9.FC Gurmels b9036(0)10:50-403 
10.FC Schmitten b9018(0)11:80-691 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 12

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 3

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 3

1.ES Belfaux7610(6)12:3+919 
2.VfL Sense-Saane (5142)7430(1)18:6+1215 
3.FC Schmitten7322(11)17:15+211 
4.FC Courgevaux7304(0)17:22-59 
5.FC Ueberstorf SCT7304(4)17:12+59 
6.FC Vully-Sport7214(1)11:19-87 
7.FC Murten7214(2)10:16-67 
8.Sense Mitte (5141)7106(3)10:19-93 

©2022