Résultats et classements

championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 04.10.2022 20:00
FC Gurmels I
81' Luc Nadig
1:1
(1:0)
FC Tafers I
90'+1' Andrin Wäfler
    • But 1:1
      But   Tafers
      Buteur Andrin Wäfler
    • avertissement Luca Kulli (Gurmels)
      avertissement Luca Kulli (Gurmels)
    • But 1:0
      But   Gurmels
      Buteur Luc Nadig
    • avertissement Dejan Radulovic (Tafers)
      avertissement Dejan Radulovic (Tafers)
    • avertissement Nicolas Plaen (Gurmels)
      avertissement Nicolas Plaen (Gurmels)
    • avertissement Joël Waeber (Gurmels)
      avertissement Joël Waeber (Gurmels)

    FC Gurmels I

    1 Ilic 3 Zesiger 13 Heer 5 Plaen 16 Bütikofer 22 Waeber (C) 10 Kulli 21 Schorro 17 Iandolo 7 Rotzetter 15 Stettler
     
    1
    Darko Ilic
    Gardien
    3
    Martin Zesiger
    Arrière droit
    13
    Joel Heer
    Arrière gauche
    5
    Nicolas Plaen
    Arrière central
     
    16
    Gil Bütikofer
    Demi droit extérieur (zone)
    22
    Joël Waeber(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Luca Kulli
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    21
    Cédric Schorro
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Fabrizio Iandolo
    Attaquant droit de soutien
    7
    Dominique Rotzetter
    Attaquant gauche de soutien
    15
    Mario Stettler
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Dominik Rotzetter
    19
    Jan Hadorn
    23
    Luc Nadig
     
    11
    Jannick Zwahlen
    Entraîneur
     
    Sandro Riedo
     
    Hermann Waeber
     
    Simon Hirschi
    Absents
    Fabrice Henninger
    Yasha Kilchör
    Ivo Nadig
    Olivier Gamma
    Dominique Jutzet

    FC Tafers I

    1 Curty 4 Blanchard 15 Okolic (C) 3 Wäfler 17 Bertschy 6 Baldegger 8 Seeniyan 13 Perez 18 Bertschy 9 Fürst 11 Gashi
     
    1
    Lyonel-Jael Curty
    Gardien
    4
    Dominik Blanchard
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Igor Okolic(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Kay Loris Wäfler
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Jean Baptiste Bertschy
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Yves Baldegger
    Demi (défensif)
    8
    Mathuujan Seeniyan
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Luca Perez
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Alexandre Bertschy
    Demi droit (couloir)
    9
    Fabio Fürst
    Demi gauche (couloir)
    11
    Arbër Gashi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    25
    Jan Scheidegger
     
    2
    Achim Aeby
     
    23
    Nenad Bocic
     
    5
    Dejan Radulovic
       
    12
    Andrin Wäfler
     
    7
    Markus Wicki Steven
    24
    Cédric Jungo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christoph Haymoz
     
    Pascal Schaller

    ©2022