Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Sa 21.09.2019
14:30
FC Schmerikon
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 115923
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
15:00
FC Schmerikon
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 7
no. gara 118940
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111136
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Do 22.09.2019
11:00
FC Schmerikon 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113305
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ma 24.09.2019
20:00
US Obersee (Sen.40+)
coppa regionale seniori 40+ / 2. girone
no. gara 513374
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Me 25.09.2019
20:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111140
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Ve 27.09.2019
20:00
US Obersee
campionato Seniori 40+ / 1° girone / Gruppo 6
no. gara 145108
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Sa 28.09.2019
14:15
FC Schmerikon
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 115927
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
Do 29.09.2019
11:30
FC Schmerikon
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 13
no. gara 119816
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
13:30
FC Schmerikon
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 7
no. gara 118946
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
16:30
FC Schmerikon 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113312
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 05.10.2019
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111147
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Do 06.10.2019
13:00
FC Schmerikon 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113316
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Me 09.10.2019
20:00
FC Schmerikon 1 (2a)
coppa svizzera - girone preliminare / 1/8 finale
no. gara 514587
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
Sa 12.10.2019
18:00
FC Schmerikon 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113321
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Me 16.10.2019
20:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111153
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.10.2019
11:15
FC Schmerikon
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 13
no. gara 119826
Benknerstrasse, Uznach - Platz 1
14:30
FC Schmerikon
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 115941
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111158
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
17:00
FC Schmerikon
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 7
no. gara 118958
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Lu 21.10.2019
20:00
FC Schmerikon 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113327
Buchholz, Glarus - Platz 1
Ve 25.10.2019
20:00
US Obersee
campionato Seniori 40+ / 1° girone / Gruppo 6
no. gara 145117
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Sa 26.10.2019
11:30
FC Schmerikon
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 13
no. gara 119830
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
14:30
FC Schmerikon
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 7
no. gara 118960
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
15:00
FC Schmerikon
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 115949
Sonnenhof, Dussnang - Hauptplatz
18:00
FC Schmerikon 2
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 113330
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Do 27.10.2019
14:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111166
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 1
Lu 28.10.2019
20:00
US Obersee
campionato Seniori 40+ / 1° girone / Gruppo 6
no. gara 145111
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 02.11.2019
16:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111169
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Do 10.11.2019
14:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111179
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Sa 28.03.2020
16:30
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111180
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.04.2020
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111191
Grüenau, Wattwil - Platz 1
Do 19.04.2020
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111193
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Do 26.04.2020
14:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111202
Kett, Sirnach - Platz 1
Sa 02.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111206
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 09.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111213
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen - Platz 1
Sa 16.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111219
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 23.05.2020
19:15
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111224
Rüti, Henau - Platz 1
Sa 30.05.2020
17:00
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111232
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sa 06.06.2020
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111235
Grosswies, Wängi - Platz 1
Sa 13.06.2020
FC Schmerikon 1
campionato 2a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 111245
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Sponsor
Supplier
Supplier
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2019