Risultati e classifiche

4a. lega - Gruppo 3

1.FC Erde10820(10)36:8+2826 
2.FC Grimisuat10730(27)21:7+1424 
3.FC Printse-Nendaz 210631(8)33:12+2121 
4.FC Vétroz 11542(22)36:19+1719 
5.FC Chamoson10523(28)33:22+1117 
6.FC Châteauneuf10505(20)17:20-315 
7.FC Leytron10433(25)24:24015 
8.FC Bramois 311326(33)28:34-611 
9.FC Conthey 210316(15)27:36-910 
10.FC Riddes 211218(32)21:43-227 
11.FC Fully 310208(35)25:46-216 
12.FC Aproz11119(19)18:48-304 

4a. lega - Gruppo 2

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Chalais10811(9)32:8+2425 
2.FC Granges11812(30)40:14+2625 
3.FC Grône9702(46)28:13+1521 
4.FC Bramois 211704(37)24:14+1021 
5.FC Chippis 210523(171)16:13+316 
6.FC Lens Chermignon10505(25)12:17-515 
7.FC Crans-Montana10415(25)24:26-213 
8.GS Val d'Hérens10316(22)18:26-810 
9.US Ayent-Arbaz9306(18)19:23-49 
10.FC Vétroz 210235(63)16:21-58 
11.FC Savièse 210217(19)10:30-207 
12.FC Saint-Léonard 310109(13)11:45-343 

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Ve 10.11.2023
FC Vernayaz
FC La Combe
0
0
VN
Sa 11.11.2023
US Collombey-Muraz
FC Martigny-Sports 2
3
0
F

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.US Collombey-Muraz10802(23)40:18+2224 
2.FC Monthey 210712(18)49:22+2722 
3.FC Troistorrents10613(8)32:25+718 
4.FC Printse-Nendaz10505(4)30:24+615 
5.FC La Combe10523(6)34:27+715 
6.FC Vétroz 10505(10)31:33-215 
7.FC Vernayaz10433(17)22:17+514 
8.Team Entremont (8027)10415(6)29:22+713 
9.FC Erde10415(9)28:26+212 
10.FC 4 Rivières (8001) 210136(10)15:40-255 
11.FC Martigny-Sports 2100010(28)9:65-560 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Sion 310820(26)55:11+4426 
2.GS Val d'Hérens (8013)10802(14)47:14+3324 
3.FC Vétroz 10712(4)28:13+1522 
4.US Ayent-Arbaz10523(9)26:16+1016 
5.FC Châteauneuf10433(12)28:24+414 
6.FC Grimisuat10415(5)24:26-212 
7.FC Monthey 310343(10)20:16+412 
8.FC Printse-Nendaz10226(5)18:32-147 
9.FC Conthey10226(8)19:40-217 
10.FC 4 Rivières (8001) 210208(4)16:41-256 
11.FC Erde10118(3)10:58-484 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Saint-Maurice 111920(7)79:9+7027 
2.FC Vétroz 111713(10)32:22+1021 
3.GS Val de Bagnes (8049) 311632(0)37:22+1520 
4.FC Vernayaz11623(11)38:34+418 
5.FC Evionnaz-Collonges11533(2)20:24-415 
6.GS Val de Bagnes (8003) 211515(3)31:36-515 
7.FC La Combe11443(1)23:18+514 
8.FC 4 Rivières (8020)11227(3)15:35-207 
9.FC Martigny-Sports 311227(6)19:46-277 
10.FC Orsières11137(1)13:33-204 
11.FC Fully 311128(8)13:41-284 
12.FC Conthey 1R 110110(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Grimisuat111010(1)92:5+8731 
2.FC Châteauneuf111001(16)90:11+7930 
3.FC Conthey 211821(4)71:14+5726 
4.GS Val d'Hérens (8013)11713(0)76:20+5622 
5.FC Sierre Sion United 411713(0)88:28+6021 
6.FC 4 Rivières (8030)11407(4)30:55-2512 
7.FC Vétroz 211326(17)25:76-5111 
8.FC Bramois 211317(0)26:59-3310 
9.US Ayent-Arbaz11317(1)21:60-399 
10.FC Saxon Sports 211308(31)23:127-1049 
11.FC 4 Rivières (8006)11209(1)25:57-326 
12.FC Erde11119(0)7:62-554 

Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 11.11.2023
FC Savièse 1 Jun D 1
FC Grimisuat 1
1
0
FC Chamoson 1
Team Rive Gauche (8051) 1
0
0
VN

Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Vétroz 11090157:17+4027 
2.FC Sion 11080264:16+4824 
3.FC Sierre 21081136:15+2124 
4.FC Grimisuat 11052342:32+1017 
5.Team Rive Gauche (8051) 11052346:31+1516 
6.FC Printse 11032528:32-411 
7.FC Chamoson 11031621:43-229 
8.FC Saint-Léonard 11022625:29-47 
9.FC Savièse 1 Jun D 11021719:38-197 
10.FC Martigny-Sports 21021724:61-377 
11.FC Conthey 11020821:69-486 

Allievi D/7 - livello 1 - girone autunno

1.FC Troistorrents 310901123:28+9527 
2.FC Sion 410901101:34+6727 
3.FC Fully 3 410703110:48+6221 
4.FC Sierre 51070355:58-321 
5.FC Vétroz 21061378:48+3019 
6.FC La Combe 41050584:81+315 
7.FC Savièse 3 Jun D31040666:76-1012 
8.FC Sierre 71030747:73-269 
9.FC Erde 21021746:87-417 
10.FC Châteauneuf 31020844:92-486 
11.FC Martigny-Sports 510001034:163-1290 

Allievi D/7 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/7 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Saillon 210910116:24+9228 
2.FC Vétroz 51081188:32+5624 
3.FC Leytron 21071260:20+4022 
4.GS Val d'Hérens (8013) 21060467:31+3618 
5.FC Bramois 41060466:40+2618 
6.FC Conthey 41061346:20+2618 
7.FC Savièse 5 Jun D51030743:65-229 
8.FC Printse-Nendaz 31030750:78-289 
9.FC Riddes 21030734:62-289 
10.FC Sion 51010940:127-873 
11.FC Vétroz 31010923:134-1113 

Allievi D/7 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/7 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Saillon 210910116:24+9228 
2.FC Vétroz 51081188:32+5624 
3.FC Leytron 21071260:20+4022 
4.GS Val d'Hérens (8013) 21060467:31+3618 
5.FC Bramois 41060466:40+2618 
6.FC Conthey 41061346:20+2618 
7.FC Savièse 5 Jun D51030743:65-229 
8.FC Printse-Nendaz 31030750:78-289 
9.FC Riddes 21030734:62-289 
10.FC Sion 51010940:127-873 
11.FC Vétroz 31010923:134-1113 

BRACK.CH play more football Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

BRACK.CH play more football Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5

BRACK.CH play more football Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5

Seniori 30+ - Gruppo 2

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.FC Conthey111010(18)52:14+3831 
2.FC Vétroz 111001(10)50:16+3430 
3.FC Granges11911(7)34:17+1728 
4.FC Printse-Nendaz 11704(7)31:33-221 
5.FC Ardon9405(19)21:16+512 
6.FC 4 Rivières (8030)10406(16)32:23+912 
7.FC Grône9324(38)8:15-711 
8.GS Val d'Hérens10316(16)14:28-1410 
9.FC Châteauneuf10307(37)18:28-109 
10.FC Salgesch10217(7)15:33-187 
11.FC Bramois9117(15)12:35-234 
12.FC Noble-Contrée9018(21)3:32-291 

Femminile 2a. lega interregionale - Gruppo 1

Femminile 2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1101000(4)66:7+5930 
2.FC Châtel-St-Denis I11911(7)46:16+3028 
3.FC Villars-sur-Glâne11632(8)32:29+321 
4.CS Interstar GE - Féminine 111623(17)34:19+1520 
5.FC Courgevaux-Kerzers II11614(20)19:14+519 
6.FC Savièse11425(16)29:32-314 
7.Haute-Sarine FC11416(1)15:42-2713 
8.FC Vétroz11344(10)20:28-813 
9.FC Printse Val d'Hérens10334(2)21:21012 
10.FC Le Parc I11128(11)18:55-375 
11.FC Murten I11047(1)11:28-174 
12.FC Etoy 11119(3)16:36-204 

Femminile 4a. lega

Femminile 4a. lega

1.FC Sion Sierre United (8039)10802(6)35:8+2724 
2.FC Martigny-Sports 10703(12)40:17+2321 
3.FC Vétroz 210703(17)24:23+121 
4.FC Brig-Glis 210406(0)17:20-312 
5.GS Printse Val d'Hérens 210307(2)23:25-29 
6.FC Anniviers10109(4)4:50-463 

Allieve FF-19 - girone autunno

Allieve FF-19 - girone autunno

1.FC Fully Saxon11920(3)29:5+2427 
2.GS Printse Val d'Hérens11623(0)19:10+919 
3.FC Sierre Sion United11443(5)16:12+415 
4.US Collombey-Muraz11335(1)11:15-410 
5.FC Martigny-Sports11335(1)9:17-810 
6.FC Vétroz 211236(0)8:24-167 
7.FC Monthey11227(5)8:17-97 
8.FC Vétroz 1R 110110(2)0:000 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Fully Saxon1191167:11+5628 
2.US Collombey-Muraz 11183040:8+3227 
3.GS Printse Val d'Hérens (8073) 11182165:9+5626 
4.FC Martigny-Sports 11163266:18+4821 
5.FC Saxon Fully1162331:25+620 
6.FC Vétroz 1160527:19+818 
7.GS Printse Val d'Hérens (8073) 21151537:22+1516 
8.Team Oberwallis (8048)1141636:34+213 
9.FC Sierre Sion United1122722:55-338 
10.FC Monthey 11120918:57-396 
11.FC Sion Sierre United 11112811:65-545 
12.GS Val de Bagnes (8003) FF-1511011011:108-971 

BRACK.CH play more football Allieve FF-12 - girone autunno

Sa 04.11.2023
FC Fully Saxon 1
FC Monthey
*
*
10:00
GS Val de Bagnes (8003) FF-12
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
FC Sion Sierre United
*
*
VN
FC Martigny-Sports
FC Saxon Fully
*
*
VN