FC Tafers
DE
FR
IT
FC Tafers
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega I
4a. lega II
Seniori 40+ | Sense Mitte (5080)
Allievi B | Sense Mitte (5080) b
Allievi C | Sense Mitte (5080) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Sense Mitte (5080) a
Allievi E (orario di gara 3/3) Rangers
Allievi E (orario di gara 3/3) United
Allievi F Rangers/1
Allievi F Rangers/2
Allievi F United/1
Allievi F United/2
Allievi G | FC Tafers United /1
Allievi G | Tafers Rangers /1
Allievi G | FC Tafers United /2
Allievi G | FC Tafers Rangers /2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz - Alterswil
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
FC Tafers
Torhüter
Voyle Yves
1
Stadelmann Jan
21
Verteidiger
Müller Dominic
3
Schieler Stephan
4
Oberson Romano
11
Mittelfeld
Bertschy Dimitri
6
Bitsch Jan
7
Schöpfer Cédric
8
Baeriswyl Aron
9
Savic David
9
Genilloud Julien
10
Bocic Nenad
13
Jungo Janick
17
Ackermann Ivan
19
Zbinden Manuel
25
Savic Mihaljo
100
Angreifer
Schieler Martin
12
Kessler Leander
23
-
De Sousa Martins Fabio Andre
0
Gauch Sven Elias
0
Herren Yannick
0
Kolly Noah
0
Leutwiler Sean Dylan
0
Lottenbach Luca
0
Rauber Simon
0
Schöpfer Joël
0
Stucki Sandro
0
Trainer
Baeriswyl Sven
Allenatore
Herren Yannick
Allenatore
Schöpfer Joël
Allenatore
4a. lega
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Equipaggiamento
Rudaz Sport GmbH
Equipaggiamento
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega I
4a. lega II
Seniori 40+ | Sense Mitte (5080)
Allievi B | Sense Mitte (5080) b
Allievi C | Sense Mitte (5080) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Sense Mitte (5080) a
Allievi E (orario di gara 3/3) Rangers
Allievi E (orario di gara 3/3) United
Allievi F Rangers/1
Allievi F Rangers/2
Allievi F United/1
Allievi F United/2
Allievi G | FC Tafers United /1
Allievi G | Tafers Rangers /1
Allievi G | FC Tafers United /2
Allievi G | FC Tafers Rangers /2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz - Alterswil
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT